Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Яйца как удобрение, при посадке груши

 
Яйца как удобрение, при посадке груши
Многие садоводы уже знают, как сажать саженцы, тех или иных плодовых деревьев. Бесспорно, при этом применяются, перегной, навоз, пепел или иные удобрения в химическом виде. К этому стоит добавить, что при посадке в яму добавляют даже железо в виде стружки, консервных банок или просто ржавых гвоздей. Считается что железо, при окислении тоже хорошее удобрение для груши.

Однако не каждый садовод, при посадке в яму саженца,кладёт 20 куриных яиц. Это как - то неожиданно. Конечно, научно этот метод не обоснован, но тем не менее практика и рассказы старых садоводов, подтверждают применение яиц, в качестве удобрения. Когда корни груши разрастаются, они сами находят яйца, которые хранятся в скорлупе. Вероятно содержимое уже сгнило и действительно превратилось в перегной.

То, что яичная скорлупа является удобрением, об этом можно прочесть везде, но что со временем происходит с содержимым яйца и как оно служит удобрением для груши, остаётся загадкой. Вероятно, можно обойтись и без таких решений, там более два десятка яиц стоят денег.

Считается, что если, при посадке груши, вы использовали правильный набор удобрений, а это плодородная земля, перемешанная с перегноем, навозом, пеплом – то саженцу такой подкормки хватит на два года. А после двух лет саженцы нужно подкармливать. При этом используют мочевину, селитру и куриный помёт.

Для этого берут 2 ст. л. селитры и разводят в 10 литрах воды. Такой не сложный раствор, очень хорош, для корневой подкормки молодой груши.

Следующий рецепт состоит из 100 гр. карбамида, который разводят в 5 литрах воды и этого достаточно для одного дерева.

Используют и куриный помёт(но не яйца), из расчёта пол килограмма помёта, разводят в 10 литрах тёплой воды, после чего раствор должен пропитаться в течении 24 часов.

При подкормке, как молодых так и старых деревьев, следует вносить удобрения в лунки, расположенные по кругу вокруг дерева, по кроне, глубиной около 15 см. Дело в том что питающие корни дерева, расположены от ствола, на таком – же расстоянии, как и край кроны. А лунки дают возможность удобрять дерево, а не траву вокруг него. Естественно, для маленьких деревьев будет достаточно и трёх лунок, ну а для большого дерева, лунок нужно больше.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.