Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

О вреде ловчих (клеевых) поясов на плодовых деревьях

 
О вреде ловчих (клеевых) поясов на плодовых деревьях
Всем садоводам известно, что муравьи в саду, занимаются своим делом и как правило их планы очень противоречат – вашим. Вы хотите иметь высокий урожай, без порчи, а муравьи стремиться вырастить выгодных для неё насекомых.

Ни для кого не секрет, что муравьи всячески помогают развиваться и расти – тле. Да, да, для муравьёв это полезное насекомое, как для нас разведение пчёл. Тля при росте и размножении питается соком растений. В саду это могут быть различные плодовые деревья, а именно молодые листья. А муравьи питаются сладкими выделениями тли. Поэтому они их разводят, перенося к новым молодым листочкам, выше по кроне, а также на другие садовые деревья и можно сказать оберегают тлю и деревья.

Вы считаете деревья своими, но муравьи их считают тоже своими. Только задачи у Вас разные, для муравьёв это место для пастбища тли, а для нас задача получить урожай с плодовых деревьев. Понятно, что дерево потерявшее листву, а при высасывании с листьев сока они скручиваются, желтеют. Кроме того, бутоны будущих фруктов видоизменяются – урожая от таких деревьев не будет.

Вот и приходиться бороться с муравьями и тлёй. Один из способов борьбы, это ловчие пояса. С одной стороны это довольно эффективное средство, которое не даёт по стволу дерева проникать на крону, не только муравьям, но и другим вредителям, но с другой стороны муравьи оберегают и само дерево от древесных вредителей куроедов.

Вот и выходит, что на яблонях, вишнях и черешнях, если не ходят муравьи, то появляются древесные вредители, причём их невозможно удалить при помощи опрыскивания, так как они проникают внутрь ствола. Выход один - срезать поражённую древесину. Вот и выходит, что лучше бороться с муравьями и тлёй, управляя их количеством, чем лишаться стволов садовых деревьев.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.