Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Деревья на приусадебном участке

 
Деревья на  приусадебном участке
На своём участке хочется посадить различные деревья, такие как берёза, рябина, тополь или клён и так далее. Несомненно, когда деревца маленькие, за ними нужен уход как за маленькими детьми – полить, обкопать, удобрить почву, но проходят годы и вырастают большие исполины, которые поднимаются выше Вашего дома. И наконец, вы понимаете, что порой эти деревья растут - не там где хотелось.

Что делать, ведь это не мебель, которую можно передвинуть, и если их уже нельзя пересадить, то приходится прибегать к другим радикальным мерам. Поэтому прежде чем принять решение, где должно расти дерево, надо представить его большим, с огромной кроной и мощным стволом.

Кроме посаженных деревьев на усадьбе могут появляться и дикорастущие деревца, которых вначале, как то и жалко, но если они растут рядом со строениями, то впоследствии, могут принести ощутимый вред. Деревья расположенные ближе 5 метров от строения, способны своими корнями, поднять неглубокий фундамент и накренить особенно деревянные строения или разрушить бетонные покрытия. В гаражах, где полы залиты бетоном, корни деревьев поднимают пол.

Крона дерева, нависающая над крышей, осыпаясь, постоянно загрязняет покрытие кровли. На её поверхности появляется мох и плесень. Срок службы крыши сокращается. Причём очистить такие крыши очень не просто.

Кроме того выросшее большое дерево, нависающее над вашим домом, может упасть, при урагане или при других обстоятельствах, разрушив строение. Огромные кроны закрывают доступ солнца к стенам и окнам дома, поэтому возникает сырость, особенно в кирпичных и блочных домах.


Не садите деревья на севере, так как они не принесут вашему участку тень. Высокие и широкие стволы с мясистыми толстыми листьями, поглощают все солнечные лучи, не пропуская ни один. Невысокие деревья, с небольшой кроной - лучше растить на западной и восточной стороне, участка. А с южной стороны, их нужно растить на довольно большом расстоянии от дома.


Деревья лучше сажать не возле дома, а вокруг так, чтобы корни не вредили стенам дома.
Опавшая листва тоже добавляет хлопот, поэтому всё должно быть в меру.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.