Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как обрезать малину

 
Как обрезать малину
Кто не знает прекрасную ягоду малину. О ней пишут стихи и поют песни. Ни один сад не обходится без малиновых кустов. Малина относится к листопадному полукустарнику, со сроком жизни два года. Причём в первый год вырастают побеги, а во второй они плодоносят. При обрезке малиновых кустов, как раз это и необходимо учитывать.

После плодоношения, ветки котором уже два года и они уже отдали свои плоды, необходимо полностью срезать, до самой земли, не оставляя пенёк. Такие старые ветки хорошо различимы, так как имеют более серовато коричневую окраску, и имеют большее количество веток. Кора у них не гладкая, более сморщенная и шелестят они сухим звуком.
Старые ветки, можно обрезать и ранней весной, для того чтобы в кустах малины задерживалось больше снега.

Молодые побеги, одногодки имею более насыщенную окраску с зеленоватым оттенком. Почки у молодых побегов этого года зелёные, хорошо заметны и они удачно перезимуют. Именно они принесут в следующем году урожай.

Кроме того если сорт малины не ремонтантный, то можно укоротить кончики молодых побегов, для лучшей пробудимости и урожайности. Если у Вас ремонтантная малина, то обрезать верхнюю часть веток, не следует, так как урожай у ремонтантной малины собирается в верхней части стебля.

РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.