Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ловчие пояса на плодовых деревьях

 
Ловчие пояса на  плодовых деревьях
Кажется, что за фруктовыми деревьями не нужно ухаживать, к сожалению это не так. Достаточно сказать, что фруктовые деревья наподдает и тля, и муравьи, и другие насекомые. Для борьбы с ними применяются ловчие пояса, которые можно приобрести в магазинах или изготовить самостоятельно.

Чтобы изготовить ловчий пояс самому, можно использовать нарезанные полосы мешковины или бумаги (лучше гофрированной), причём их нарезаются полосками шириной 20 - 30 см и ими как лентой обкручивают ствол дерева в 2-3 слоя на высоте 20-25 см от земли. Сверху и снизу он обвязывается шпагатом или лучше резинкой (проще снимать), причём снизу обвязывать не плотно, чтоб гусеницы могли заползать под обвязку. Осматривают пояса раз в две недели, гусениц уничтожают и пояса снова одевают.


Что касается клейких ловчих поясов, которые более эффективны против гусениц, цветоеда, почкоеда, пяденицы и других вредителей. То способ изготовления их такой – же, но пояс смазывают специальным клеем или просто вазелином. Если вы хотите приготовить такой клей, то он готовят из 10 частей сосновой смолы, 1,25 канифоли, 1, 5 вазелина, 2 садового вара. Это все варят и получают клейкую массу. Если она быстро засыхает, то добавляют конопляное масло.

РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.