Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Побелка фруктовых деревьев

 
Побелка фруктовых деревьев
Для того чтобы в весенний период деревья не получили ожоги и не получали повышенный нагрев ствола, деревья белят белой краской. Кроме того добавленный в побелку медный купорос уничтожает плесень и дезинфицирует поверхность коры.

Перед покраской дерева, необходимо очистить его от коры и лишайников. Для этого лучше всего подходит металлическая щётка. При помощи её можно счистить все ненужные образования и старую кору. Если дерево молодое, то обрабатывать ствол металлической щёткой не рекомендуется, так как от неё останутся царапины на штамбе. В таком случае лучше взять несколько слоёв шпагата или верёвки и держа её по краям протягивать серединой по обрабатываемому стволу. Трещины и различные порезы необходимо заделать садовым варом.

После того как ствол очищен можно приступать к его побелке. Деревья обычно известью,(но она сушит кору и закупоривает поры), либо какими-нибудь специальными красками, продающимися в магазинах в маленьких ведерках. Конечно, эти смеси может и лучше, но стоят на порядок дороже извести. В последнее время применяют и водно-дисперсионную белую краску, она по своей структуре позволяет дереву «дышать». Кроме того такая краска не смывается дождём и дольше держится.

При желании можно приготовить побелку и самому размешав 2,5 кг извести и 0,5 л медного купороса в ведре воды, а затем добавить 200 г столярного клея, как правило, это клей ПВА.

Высоту побелки, каждый определяет по-разному, но белить их нужно от корней и выше оснований главных разветвлений веток, причём многие советует побелить дерево чуть ли не целиком, кто-то на полтора метра высотой, но лучше все же ограничиться 30-тью сантиметрами выше оснований веток. Наносить побелку на деревья можно соломенной кистью, большой малярной или краскораспылителем.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.