Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Обрезка старых садовых деревьев

 
Обрезка старых  садовых деревьев
Старый сад, возможно с одной стороны не выгоден тем, что плоды растут в основном высоко и полакомится ими можно порой, только после того как они упадут. Да и то самыми лучшими плодами на верхушке лакомятся птицы, а нам что останется, так как даже со стремянки порой достать урожай невозможно.

Однако есть и положительные стороны старого сада. Как правило, такие деревья уже поливать не надо, так как мощная корневая система, давно добралась до водоносного слоя в земле. Старые деревья более устойчивы к болезням. Урожаи, при правильном уходе гораздо больше чем у молодых деревьев. Именно по этому, не бросайте старые садовые деревья, а производите обрезку, формируя при этом возможно запущенную крону. Конечно, для больших деревьев лучше применять бензопилу лёгкого типа.

При обрезке, можно одновременно формировать крону, главное чтобы в высоту дерево больше не росло, поэтому обрезаем верх, затем удаляем лишние ветки по окружности. После подрезки верха, нужно обязательно подрезать и боковые ветки, так как большие ветки станут расти по сторонам, ветки удлинятся и крупные плоды будут опускать и обламывать ветки, именно поэтому их подрезают и делают реже. Вообще у старых деревьев можно срезать до 40 % кроны. Обрезанные места замазываем садовым варом, замазкой или масляной краской. После такой обрезки, плоды у фруктовых деревьев становятся крупными.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.