Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Удаление пней срезанных деревьев

 
Удаление пней срезанных деревьев
К сожалению, деревья приходиться срезать, по той или иной причине. И вот вместо зелёного дерева, на участке появляется пень. Не всегда есть силы и возможности такой пень выкорчевать мощной техникой, по этому приходиться находить другие способы, чтобы от него избавиться.

Если дерево не сильно большое, в основном это плодовое, то не стоит его срезать низко, оставьте ствол высотой 1,5-2 м. При механическом удалении, с коротко спиленным пнем справиться тяжело, а высокий можно расшатать и затем удалить при помощи лопаты и топора.Если у Вас есть мини трактор, то дерево с длинным пнём тоже удастся удалить с меньшими затратами, так как расшатывать дерево с большим пнём легче. При таком способе извлечения, на месте растущего дерева, можно посадить нужную растительность уже на второй год и молодых побегов от корня не будет.

Если дерево расположено на легко вымываемом грунте, то подкопайте корни и примерно в полу-метре от пня выройте довольно большую яму (примерно на 0,5 кубов), куда будет стекать вода и вымываемый грунт. После этого направьте сильную струю воды на корни и размойте землю вокруг них, когда вода сойдет, корни спилите пилой.

Самым подходящим методом, можно назвать применение Раундапа или других гербицидов, хорошенько смочите им спил и укройте сверху от дождя, чтобы он не смывал препарат, бочкой, пленкой и т. п. Как правило, через год корни сгниют, и вы без труда сможете удалить пень.

Неплохой метод, удаления пней придуман в Америке, но это если ваш участок расположен не на торфяниках, а в на песке или глине, так как он может спровоцировать подземный пожар торфа, который почти невозможно потушить. Для удаления корня, просверлите как можно глубокие отверстия от 10 до 40 см, не меньше 25 мм в пне (лучше всего делать отверстие кончиком пилы на глубину 10 см), засыпьте в них селитру (натриевую или калийную) и закройте отверстия пробочками.

Для пропитки пня уходит около полугода, после того как пень полностью пропитается селитрой, Лучше это делать на зиму, а по весне, откройте пробки и налейте в отверстия керосин, затем подожгите. Селитра выработала внутри пня достаточное количество кислорода, который хорошо поддерживает горение. Этот метод хорош тем, что сгорит, не только пень, но стелют и корни.

Следующий способ, более экологичен, сделайте в пне отверстие и налейте доверху любой ЭМ-препарат, после чего накройте пленкой, и каждое лето нужно будет доливать новую порцию — и через три года от пня ничего не останется. Но это долго. Поэтому лучше всего, если Вам не мешают корни, поместить в пень, просверлив отверстия мицелий, об этом подробно описано на сайте http://cluboz.poltava.ua/miceliy_gribov.html и поливая пень водой дожидаться очередного урожая грибов.

Хоть этот метод и очень длительный, но грибы могут расти до пяти сезонов.

Ещё один метод с смолью, я бы не рекомендовал, так как при этом Вы избавляетесь, доступным средством, больше от порослей, особенно она назойлива у вишни и сливы. Насыпьте толстый слой (3-4 см) на пень — он сгниет за 1-2 года вместе с порослью, но почва в этом месте будет пересолена и нормальные растения смогут расти здесь не раньше трёх лет.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.