Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Удаления пня при помощи лебёдки

 
Удаления пня при помощи лебёдки
Удаление пней от деревьев, довольно сложная и трудоёмкая операция, но если нет возможности ждать пока он сам загниёт, то приходиться прибегать к различным методам его извлечения. Более часто приходиться выкорчёвывать пни садовых деревьев.

Если так произошло, что необходимо спилить дерево, то неплохо подумать заранее, о том как вы будите извлекать его пень, с мощными корнями, поэтому рекомендуем деревья обрезать не под корень, а оставлять ствол высотой до двух метров. Это Вам поможет в последствии расшатать дерево и вывернуть в месте с оставшимися корнями.

Для извлечения длинных пней деревьев, лучше всего использовать лебёдку. Лебёдки бывают различные по конструкции, но в основном в продаже лебёдки китайского производства. Механические лебёдки бывают грузоподъёмностью от 800 до 4000 кг. Поэтому выбор есть.

Для удаления пня понадобиться не только лебёдка, но и трос, а для опоры необходимо использовать ещё и место к чему крепить трос лебёдки. Это может быт соседний пень или мощный столб. В начале, более крупные деревья обкапывают на расстоянии 0,5-1,5 м, постепенно делая углубления. После этого обрубают или обрезают обнажившиеся корни. Для того чтобы инструмент не затупился, тщательно очистите корни от песка перед пилением.

После этого установите лебедку у основания столба (ближайшего дерева), чтобы не повредить дерево подложите под него деревянную доску, а второй конец троса закрепите веревку на верху пня. Натягивайте в лебедку, чтобы достать пень. После того как пень наклонился, но полностью не вышел, перенесите лебёдку на другую сторону и всё повторите, подкапывая и обрезая кони.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.