Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзыв о яблоне колоновидной

 
Отзыв о яблоне колоновидной
Не стоит говорить о популярности в нашем регионе яблонь. Но всегда появляется что – то новое, которое затем приживается или наоборот не приживается. Тоже самое можно сказать и небольших карликовых, колоновидных яблонях. Так в чём же проблема?

А проблемы оказываться есть, причём не одна. О качестве посадочного материала можно говорить долго, так как их порой прививают к обычным дичкам и их размеры соответственно побольше. Хотя одно из достоинств карликовой яблони, это сбор урожая, без применения стремянок.

Кроме того, если яблоня небольшая, то она имеет меньшую не только малую крону, но и корневую систему, поэтому в засушливые годы, когда обычная большая яблоня достаёт влагу с приличной глубины и большие яблони, благодаря мощной корневой системе, не нуждаться в поливе, маленькие карликовые деревья надо систематически поливать.

Многие покупая. Такую небольшую яблоню, даже не имеют понятия, как за ней ухаживать, а тем не менее многие сорта, ещё не достаточно акклиматизированы для нашего края. В холодные зимы, корневую систему яблони необходимо прикрывать лапником, так как они слишком близко расположены от поверхности.

Колоновидные сорта яблонь, особенно карликовые, не так долговечны, как наши обычные яблони, которые плодоносят до 50 лет. Конечно, небольшая крона колоновидных яблонь привлекает дачников, так как места в таких садах немного. Но если формировать крону обычной яблони ежегодно, то она тоже не разрастётся.

В заключении хотеться сказать, что с обычными яблонями гораздо меньше проблем.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.