Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Приспособление для сбора яблок и груш

 
Приспособление для сбора яблок и груш
Как не крути, но старые большие яблони и груши, весьма устойчивы к нашему климату. Не смотря на ужасную жару лета 2015 года, многие деревья выстояли, тогда как здорово пострадали карликовые деревья.

У деревьев с высокой кроной более развита корневая система, которая достаёт с довольно большой глубины влагу. Но вот пришёл сентябрь и как всегда самые вкусные, большие и спелые плоды находятся на верхушке. Для того чтобы их достать необходима высокая лестница стремянка, с которой не всегда можно дотянуться до заветных плодов, да это и не безопасно.

Второй способ урожая более безопасный, это применение специальных съёмников, на шестах. Такие съёмники и приспособления, можно купить готовые в магазинах, однако они на столько просты по конструкции, что Вы их сможете изготовить самостоятельно.

Для этого подходят полиэтиленовые бутылки, которых предостаточно везде. Бутылка обрезается с расчётом, чтобы в неё поместился один или два плода. Если Вы не хотите, чтобы при опускании плоды выпали, можно обрезать бутылку почти у дна и остатки стенок, сделав прорези для захвата плодоножки плода, завернуть во внутрь. Таким образом, попавший в такой съёмник плод, яблоко или груша, не выпадут. Но возникает другая проблема, каждый плод необходимо будет вынимать, освобождая его от такого захвата.

В качестве шеста, можно использовать длинную палку или лёгкую алюминиевую трубу. Есть два варианта крепления, или одевать горлышко бутылки на конец шеста или же прикручивать крышку от бутылки к торцу шеста и накручивать затем изготовленную оснастку в пробку
.
Что касается покупных моделей такого приспособления, который именуется как плодосборник — садовый, то выпускаться различные модели. В основном это мешок из материи и каркас из проволоки. Такие плодосборники значительно облегчающий снятие фруктов и других плодов, растущих высоко над землей на верхних ветках плодоносящих деревьев и кустарников. Используя эти не хитрые приспособления, Вы сможете легко дотянуться даже до самых верхних ветвей и собрать Ваш урожай, не используя стремянок и лестниц.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.