Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ловчий пояс или барьер от муравьёв

 
Ловчий пояс или барьер от муравьёв
У каждого, кто имеет свой сад или даже несколько деревьев, но проявляется вопрос кушать плоды с насекомыми или от насекомых избавится. Ранней весной, когда ещё зацветают деревья, а затем после тог как они отцвели, мы видим несколько завязавшихся фруктов, мы ждём их до осени, в то время как насекомые, кушают их когда им нужно. В результате если урожай большой хватает и насекомым и Вам, ну а если небольшой, то только насекомым.

Именно по этому, стоит бороться с различными насекомыми. В том числе с муравьями. Один из таких способов, это ловчие пояса. При их изучении, вы натолкнётесь на огромное количество различных конструкций, как покупаемых, так и изготавливаемых собственными руками.

Однако предлагаем очень оригинальный ловчий пояс, изобретённый Анатолием Козубским. Суть такого изобретения состоит в том что, он уже перепробовал многие пояса и его изобретение уже опробовано. Внизу прилагается видео, однако не смотря на опробованную конструкцию, следует её усовершенствовать, именно для ваших нужд.

Для изготовления пояса берётся ковролин, действительно это материал, повёрнутый ворсом, к коре ствола дерева сделает невозможным проникновение различных насекомых по стволу. 3,5 см полоска, в ширину не принесёт дереву никаких отрицательных последствий и сможет находиться на дереве круглый год.

Обворачивая лентой из ковралина в несколько слоёв, толщиной до 3 см, автор фиксирует ковролин маленьким гвоздиком, хотя это можно сделать шпагатом. Затем из толстой полиэтиленовой плёнки, шириной в 15 см, он делает юбку, в один слой, с на хлёстом в 2см, прошивая стык иголкой с ниткой.

Безусловно, стык можно фиксировать клеем, скотчем или канцелярским степлером. Кроме того возможно применение разрезанной полиэтиленовой бутылки, вместо плёнки. Фиксацию можно производить как гвоздиком, так и шпагатом, резинками или скотчем.

Пожалуй главное достоинство в этой конструкции является то, что на ковролин, мы можем впрыскивать различные препараты, которые убивают муравьёв и других насекомых. Это дихлофос, различные средства от муравьёв и другие вещества.

Кроме того сверху по окружности плёнки, можно нанести клейкое вещество или солидол, который можно будет затем обновлять.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.