Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Солим пни, чтобы они не обрастали

 
Солим пни, чтобы они не обрастали
Каждому владельцу загородного участка приходиться спиливать деревья по той или иной причине. Это может быть старое дерево, которое может упасть в любое время, сломанное бурей, мешающее дерево и так далее.

Многие деревья, выросшие самопроизвольно, просто иногда были во время не срезаны, казалось ну что может произойти от близко стоящего от дома маленького клёна или дуба. Но шло время и дерево росло, подымая корнями деревянный дом, гараж или другую близлежащую постройку.

Если в гараже или вблизи было бетонное покрытие, дорожка проезд и так далее, то всё это ломают могучие корни деревьев. Причём возвратить назад такой уровень и ландшафт, будет стоить не малых усилий, так как корни эти нужно извлечь.

Но если Вы вовремя решили спилить, уже разрастающиеся деревья или вообще спилить, то после этого мощные корни, оставшиеся в земле, будут выгонять отростки от пня. Для того чтобы от них избавится, необходимо просверлить несколько отверстий в пне и засыпать простой поваренной соли.

Лучше это сделать сразу после спиливание деревьев, когда ещё древесина не отвердела, но это сделать можно и потом. Безусловно, дождь будет мочить пни и соль будет размокать, уходить в корни поражая их. После дождей можно подсыпать ещё соли, чтобы процесс проходил более эффективно.

Помимо поваренной соли сыплют также и различные химикаты, гербициды и удобрения, к примеру, селитру. Но не всегда они есть под рукой, а с другой стороны они стоят дороже.

После того как на пне не будут расти отростки из него можно сделать оригинальную клумбу. Для этого бензопилой делаете в пне большое отверстие и вставляете туда горшок с цветами.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.