Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дренаж

 
Дренаж
По наблюдению, грунты по-разному пропускают поверхностные и подземные воды. Это видно по поведению прилегающей к постройке почвы. Ее верхний слой промерзает зимой. Грунт, который замерз - пучит. Влажные грунты смерзаются с закопанными частями дома и приподнимают их.

Вода наполняет подвал, на стенах которого появляется плесень. Деформируются некоторые из частей дома, такие как дверные коробки и оконные рамы. И это еще далеко не полный перечень неприятностей, возникающих от чрезмерной влаги.

В таком случае помогает дренаж и гидроизоляция. Перед тем как соорудить дренажную систему, потребуется определить каков уровень грунтовых вод по отношению к фундаменту и подвалу здания.

Для вычисления этого потребуется помощь топографов-геодезистов, а также инженеров-гидрогеологов. Геодезисты выполняют топографическую съемку участка, далее подготовят данные для работы гидрогеологов и для проекта дренажной системы.

Съемка будет осуществляться двумя геодезистами при помощи оптических приборов. Дальнейшая работа будет в получении подробного плана участка с указанием всех данных, который обойдется примерно в $ 12-20 за сотку.

Приблизительное представление обо всем этом вполне возможно получить намного дешевле - расспросив соседей. Если величина не более 2,5 м, дренаж участка будет необходим.

Что же такое дренаж? Это разветвленная система труб связанных между собой, которые располагаются вокруг или вдоль постройки, защищаемой от влаги. В систему будет поступать стекающая по грунту вода. Труба будет иметь в стенках сеть отверстий с диаметром приблизительно от 1,5 до 5 мм., которые расположены по всей или почти по всей трубе на определенном расстоянии между друг другом.

Собранная трубами влага начинает поступать в водоприемный колодец, который выкапывают в низкой точке рельефа. Вода в данном колодце накапливается до определенного уровня. Этот уровень зависит от глубины заложенных дрен, а также и от способа дальнейшего отвода влаги.

Вода, собранная в колодец используется для полива. Однако если воды слишком много, то должен быть смонтирован специальный поглотительный колодец .

Для того, чтобы промыть трубы через соединительные колодцы, вода подается под напором из поливочного шланга. Такая чистка дренажной системы, потребуется примерно через каждые 5-10 лет. Для того чтобы люки колодцев не испортили внешний вид участка, мы предлагаем их прикрыть различными декоративными предметами.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.