Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дренаж открытого типа

 
Дренаж открытого типа
Дренаж, в нашем понимании, это трубы проложенные под землёй, но не всегда это так, ведь простая отводная канавка, вырытая для отвода воды, является тоже дренажом. Причём дренаж может отводить как воду от таяния снегов и дождей, так и от стоков умывальника или душевой кабины.

В последнее время стало модным обустраивать часть дренажной открытой системы как высохшие ручейки, что выглядит достаточно натурально и эстетично, этакий собственный, своеобразный ландшафт на участке. Ведь открытая дренажная система представляет собой сеть канав, которые окружают подтапливаемый участок или постройку. Такие канавы и отводят излишки воды в дренажный колодец. Но в основном вода в них появляется только весной или в проливные дожди. Поэтому они остаются большей частью времени без воды.

Тоже самое можно сказать и об отводных канавках от дождевых труб, умывальника, летнего душа, площадки для мойки автомобилей и т. д. Безусловно, такой вид дренажа более простой в прокладывании, а значит и экономичный. Простейшую траншею сможет выкопать любой хозяин своего участка.

Что касается ширины и глубины канавок, то их следует прокладывать из расчёта количества протекающей воды. Делать канавы слишком глубокие и широкие, не имеет смысла. Зато чтобы канавы или желоба, выглядели красиво, их можно обложить плиткой, гравием или обсыпать речным песком. Это зависит, какой дизайн Вы хотите создать. Высохший ручей или ровный канал дренажа, вдоль участка или пешеходной дорожки, может быть и украшением участка.

При прокладке сточных каналов, главное помнить, что на то они и сточные, чтобы иметь уклон для стекания воды. Поэтому при монтаже каналов, пользуйтесь уровнем. Очень хорошо смотрятся перекинутые через сухие ручьи, небольшие пешеходные или даже декоративные - мостики.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.