Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какую входную дверь поставить?

 
Какую входную дверь поставить?
Сегодня широкую популярность приобрели стальные двери. Они способны имитировать деревянные двери, а по безопасности даже превышают последние.

Двери из стали изготавливают глухими и остекленными (специальное стекло), с фрамугами, распашные, раздвижные.

Материал для дверей может быть комбинированным.

Входную дверь для жилых домов делают из стойких материалов. Современные стальные двери наделены противовзломной системой. Основные элементы стальной двери: несущая конструкция, система запирания, элементы декора и отделка, также дополнительные устройства.

Двери из деревянного полотна также подходят в качестве входных, но их защитные способности явно уступают стальным аналогам.

Деревянная дверь прослужит дольше, если сторона, выходящая на улицу, будет обработана защитным составом.

Виды деревянных дверей: филенчатые, щитовые, а также массивные (из однородного материала). Филенчатые — самые сложные в изготовлении. Состоящие из множества элементов, эти двери выглядят изящно и сложно. Делают также двери «под филёнку». Щитовые двери можно назвать составными, из нескольких деревянных пластин. Массивные — вырубленные из пласта дерева.

Двери ПВХ — выгодный и недорогой выбор. Такие двери изготавливают из прочного, армированного сталью, ПВХ. Эксплуатация таких дверей растягивается на неопределённый срок за счёт стойкости материала.

Примечательно, что материал способен имитировать любые поверхности. Двери из ПВХ также выполняют с защитой от взломов. Для этого как начинку для дверей используют стальные пластины.

Преимущество таких дверей — возможность изготовить двери любой формы, конструкции и т.д. Алюминиевые двери прослужат долгий срок, но они немногим по карману. Мягкость металла позволяет придать любую форму дверным профилям: обтекаемую, традиционную и т.д.

Стеклянные двери — прочные, изготовленные из закалённого стекла. При этом используют на выбор тонированное, зеркальное, матированное (пескоструйное) стекло. Обширная цветовая гамма и текстура материала выбирается заказчиком. По желанию же заказчика дверь установят в деревянную коробку или на механизмы (доводчики), по которым дверь откроется в любую сторону.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.