Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Самодельные замки, которые воры даже не пытаются вскрывать

 
Самодельные замки, которые воры даже не пытаются вскрывать
Мы так привыкли в цивилизации, что всё покупаем готовое в магазине или на рынке. Однако, что касается замков, то они выпускаются все похожие друг на друга. Несколько моделей с различными видами ключей не создают нам надёжности и безопасности, при закрытии ворот или дверей.

Кроме того весь интернет кишит вариантами, как покупные замки можно открыть или сломать в несколько секунд. Поэтому иногда преступника останавливает лишь статья за воровство со взломом.

Совсем другое дело самодельные запоры и замки, которые не возможно открыть, не зная конструкции. Поэтому злоумышленник даже не догадывается, каким образом запорный механизм фиксирует дверь или ворота и в результате отказываются от взлома, дабы есть помещения с более лёгкими типичными замками. Поэтому самодельные конструкции и являются настоящими, надёжными запорными механизмами, которые даже не пытаются открыть воры.

Самый простейший замок делается в виде запора, скользящего на двух направляющих. Для его передвижения, а следовательно запирания и отпирания, по длине и по середине запора просверливаются отверстия. Сам запор можно изготовить не из железа, но лучше из текстолита, дуба, клёна или другой древесины, так как зимой такой засов не будет покрываться инеем, а затем заклинивать, как железный.

Отверстие для ключа в виде согнутой толстого стержня, следует делать под запором, чтобы при передвижении запора с вставленным ключом, запор немного приподнимался, увеличивая длину хода запора. Соответственно запор должен легко передвигаться, имея зазоры. Сверху над запором должна стоять защитная планка, предотвращающая применение опирающих приспособлений.

Ключ может быть сплошной с правильно подобранными изгибами и входить снаружи через эллипсное отверстие или раскладывающийся, после того как он выходит из отверстия внутри помещения. Секрет такого замка кроется в размере длинны рычага ключа, естественно ключ должен храниться так чтобы размер не был кем то скопирован.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.