Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем межкомнатные двери

 
Выбираем межкомнатные двери
При выборе межкомнатных дверей возникает масса вопросов. При этом недорогие двери смотрятся великолепно, но говорят они не долговечные, а дорогие натуральные, порой стоят так дорого, что их нет возможности купить.

Так что же делать и как тут быть? Надо сказать что не смотря на многие предсказывания продавцов и специалистов, недорогие двери из МДФ, по прежнему имеют право на существование. Более того, если раньше, как новые и экспериментальные двери, они не имели практических сроков использования, то теперь многие из них простояли более десяти лет и по прежнему в отличном состоянии.

Безусловно, среди производителей различных видов дверей идёт конкуренция и каждый старается доказать преимущество своих дверей над дверями конкурента, ну а выбирать приходиться покупателю. Отдавая за двери свои деньги.

Если говорить о дешёвых дверях из МДФ, то это не такие уж и плохие двери. Плохо, что они поставляются без собранной коробки, возможно некоторые, а собрать коробку довольно сложно, да и материал довольно хлипкий. А так как и множество видов мебели из МДФ, двери неплохие, учитывая их стоимость.

Если Вы можете позволить себе более дорогие двери, покрытые шпоном или из натуральной древесины, то по возможности их поцарапать или сделать вмятины, они мало будут отличаться от дверей из МДФ, поклеенных бумагой или плёнкой. Более того многие плёнки способны защитить дверное полотно гораздо лучше чем лак на двери из натуральной древесины. Вот и делайте выводы.

Безусловно, многими положительными качествами обладают двери из натуральной древесины, причём если говорить о более стабильных вариантах, когда древесину не уводит и не коробит, то это двери из клеёного щита.

Всё-таки выбор межкомнатных дверей, больше всего зависит от стиля комнат. Именно стиль, а затем и цвет, диктует нам какие двери лучше подойдут к уже выполненной отделке помещений. И может случиться так, что Вы хотели поставить натуральные двери, но по дизайну они не подходят и приходиться ставить ламинированные или шпонированные двери.

Ну и что, ведь шпонированные двери, благодаря своей натуральной текстуре, смотрятся более разнообразно и естественно, а по эксплуатационным характеристикам ничуть не уступают, а даже превосходят ламинированные, т.к. в случае незначительных повреждений шпона, возможна его реставрация.

Кроме того в некоторых современных интерьерах, с успехом используются стеклянные и пластиковые двери. Причём стеклянные двери смотрятся необычно и ультрасовременно. Широкую популярность получают складные и раздвижные двери. И говорить в этих конструкциях о натуральных материалах порой не приходиться.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.