Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Старинное дерево для мебели и дверей

 
Старинное дерево для мебели и дверей
При создании интерьера на загородном участке, приходиться использовать различные отделочные материалы. Если раньше в почёте была всем известная вагонка и деревянная доска, оструганная и гладкая, то теперь стала популярна состаренная доска, с её не ровностями и контрастным рисунком.

Состаренное дерево, вернее его вид, стал весьма популярен при изготовлении дверей, лавок и столов. Однако где набраться старого дерева, поэтому стали применять различные технологии чтобы добиться эффекта состаренной древесины.
Для этого применяются различные способы. Учитывая то, что поверхность древесины по твёрдости разная, то с годами более мягкие ткани усыхают больше и образуется рельефный рисунок. Для того чтобы он был более контрастный, торчащую часть рельефа зачищают наждачной бумагой или рубанком.
В результате, зачищенная или состроганная часть, имеет светлый вид, а усохшая более тёмный, после этого, остаётся зафиксировать этот вид пропиткой, а в помещениях ещё и лаком.

При проведении искусственного старения древесины, более мягкие места поверхности выжигают или удаляют при помощи металлической щётки. Кроме того в результате старения дерева, на нём всегда имеются механические повреждения в виде углублений. Чем больше таких повреждений, тем рельефней становится доска, поэтому при создании эффекта старения, необходимо топором, сделать такие углубления. После чего сгладить их наждачной бумагой или металлической щёткой.

Для ускорения процесса применяется электрическая дрель со специальными насадками или угловая шлифовальная или отрезная машинка. Лучше всего если отрезная машинка, именуемая в народе «Болгарка» имеет регулятор скорости вращения. При меньших оборотах меньше пыли и качество обработки лучше.

Можно различать два способа финишной доработки, это когда после металлической щётки древесина полируется нейлоновой щёткой и выглядит такая поверхность более рельефно и покрыта мелкими бороздами. И второго способа, где применяется круг с липучкой для закрепления на ней наждачной шкурки. Вначале обработку ведут наждачной шкуркой с зернистостью 60, а затем доводя более мелкой 120. При такой обработке поверхность более гладкая и остаются только ямы, сделанные предварительно топором.

После обработки, не позднее чем через 15 дней наносится пропитка, выбранная Вами по цвету. Если деревянные поверхности будут установлены в помещении, то их можно покрыть лаком. На улице от перепада температуры, лак потрескается.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.