Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Надёжна ли стеклянная дверь в дом?

 
Надёжна ли стеклянная  дверь в дом?
Стеклянны двери это не просто дань моде, а действительно очень привлекательное и оригинальное решение, позволяющее сделать прихожую или комнаты, более воздушными или внести в дизайн совершено новое веяние. И не зря многие дизайнеры, сходятся во мнении, что установка стеклянных дверей, придает интерьеру легкость и неповторимый стиль, позволяет интересно и неожиданно планировать пространство.

Что касается межкомнатных дверей, то здесь по проще, но если входная дверь в дом стеклянная, то это вызывает некоторую тревогу, ведь именно эта дверь защищает жилище и как же тогда считаться с английской пословицей «Мой дом моя крепость». Однако давайте порассуждаем, ведь злоумышленнику порой легче разбить окно, чем взламывать или бить закалённое стекло двери.

Кроме того против таких противоправных действий, всегда хорошо может противостоять система сигнализации. При первом же ударе, по стеклу, срабатывает датчик и по поступившему сигналу, выезжает наряд милиции. Помимо этого может срабатывать сирена, которая сделает проникновение в дом шумным и вор постарается покинуть место взлома дома.

Если говорить о бронированных стёклах, то их изготавливают из различного стекла, которое нам известно по применению в автомобилях, с той лишь разницей, что автомобильное стекло, гораздо тоньше, а значит и менее прочное. А вот стекло для двери может быть толщиной до 12 мм, соответственно и прочность его будет гораздо выше.

Для входных стеклянных дверей применяется каленое стекло – его трудно разбить, так как оно отличается от всех видов стекол своей высокой прочностью и стойкостью к перепадам температурных режимов в окружающей среде. Однако разбившись каленое стекло разлетается на маленькие кусочки не оставляя острых краев о которые можно поранится.

Следующим видом закалённого стекла, является трёхслойное стекло триплекс, где прослойкой между двумя закланными, является специальная вяжущая пленка. При этом, в качестве связующего элемента, может быть применена бронирующая пленка, что делает стекло данного вида максимум крепким. Такое стекло, при механическом повреждении не разлетается совсем, а разбившимися кусочками остается на пленочном межслойном соединителе, что дает ему повышенный класс безопасности для человека.

Применяется и армированное стекло – в структуру материала входит металлическая сетка, что дает хорошую устойчивость к термическим воздействиям на двери из данного материала.

Многие применяют для дверей и пластиковые стёкла, такие как акрил или поликарбонат. При этом можно изготавливать каркас двери и коробки самостоятельно, из различных видов материалов, это может быть дерево металл или алюминий.

Несмотря на свою кажущеюся хрупкость, стеклянные двери меньше подвержены истиранию и деформации под воздействием температурных перепадов и изменений влажности воздуха в окружающей среде.При всех этих особенностях, стеклянные двери имеют красивый эстетичный вид, соответствующий современным стилям дизайна, они становятся все более популярными в строительстве.

Стеклянные двери делят по способу открывания, при этом остекленные межкомнатные дверки чаще всего бывают раздвижные или распашные. Надо заметить, что благодаря появлению современной фурнитуры, сегодня крепление стеклянных дверец может производиться даже в проемы в гипсокартонных перегородках.

Безусловно, пока, входные остекленные дверки в дом — большая редкость, в то время как в общественных зданиях, гостиницах, магазинах, салонах это самый распространенный вариант оформления входа. Стеклянные двери в этих зданиях, играют роль дополнительной витрины, привлекая потенциальных клиентов и покупателей.Безусловно, и в жилых домах уместно использование остекленных конструкций в качестве входной двери, перед основной дверью, а также для выхода из дома на лоджию или террасу. Благодаря таким дверям, возможно использовать максимуму естественное освещение, что придаёт интерьеру легкость и ощущение свободы.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.