Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Деревянные двери

 
Деревянные двери
Создаются из различных пород древесины – чаще всего в этих целях используются сосна, ясень, орех, береза, клен, дуб. В зависимости от древесины варьируется и цена. Также цена будет зависеть от сложности модели, от фирмы и страны производителя.

По назначению деревянные двери делятся на наружные, внутренние, парадные, балконные, черные. Выделяют также однопольные двери (одно полотно), полуторные — полуторапольные (два полотна разной ширины) и двухпольные (два полотна равной ширины). Можно выделить глухие и остекленные двери. Исходя из размеров стекла, двери могут быть полусветлые, площадь остекленной части у них менее 1/3 площади двери, и светлые, площадь остекленной части 2/3 от всей площади двери.

Входная дверь – это лицо вашего дома. Деревянные же входные двери подвергаются наибольшему воздействию, ведь они обеспечивают теплоизоляцию и звукоизоляцию в помещении. Поэтому такие двери изготавливаются из прочных пород дерева, например, дуба.

При изготовлении межкомнатных деревянных дверей используется гораздо больше пород древесины. Таким образом, выбор модели таких дверей разнообразнее и оригинальнее, ведь полотно может быть сплошное или состоять из досок разной ширины, которые будут расположены горизонтально, вертикально или наискосок. Кстати, в двери может быть и пластиковая или стеклянная вставка.

Если брать производство, то тут деревянные двери делятся на двери из массива и шпонированные. Говоря о массиве, не стоит думать, что это дверь, при изготовлении которой несколько кусков одной породы древесины клеится просто так, один на другой, ведь в таком случае эта дверь легко бы деформировалась и трескалась от перепадов температуры и влажности. Она, действительно, клеится, но так, чтобы бруски в случае деформации не давали искривиться самой конструкции. Там, где склеиваются полотна, можно увидеть небольшой зубчикообразный шов. Этот стык делается на станках, причем сломать его гораздо сложнее, чем однородную доску.

У шпонированной деревянной двери внутри ДСП или МДФ, а снаружи – настоящее дерево (слой 0,5 - 1 мм). И именно этот слой называют шпоном (фанеровкой).

Дверь из массива получается более прочной, но и более дорогой, чем шпонированная. Также повысить цену на двери может наличие внутри них звукопоглощающих и термоизолирующих материалов. Также двери могут быть комбинированными: снаружи – деревянными, а внутри – металлическими.

При выборе обращайте внимание на сучки и/или смоляные карманы на полотне. Если таковые имеются, то это, фактически, свидетельство брака.

Кстати, дверь иногда обрабатывают противопожарными и противогрибковыми составами. Отдельно это чаще всего не указывают, поэтому стоит уточнить, производилась ли такая обработка.

На деревянные двери, также, как и на металлические, можно устанавливать замки, глазки, противосъемные петли, внутренние защелки, систему видеонаблюдения и пр.

Изготавливают деревянную дверь минимум 20 дней.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.