Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Главное о перегородках!

 
Главное о перегородках!
Чтобы отделить помещения между собой, ставят тонкие и легкие перегородки. Тогда полезная площадь не уменьшается и, соответственно, уменьшается нагрузка на перекрытия. Конструкции призваны изолировать помещения от шума, быть водостойкими и водонепроницаемыми, легко чиститься противостоять огню.

Перегородки, опирающиеся на балки (лаги), с обеих сторон закреплены брусками, которые закрепляют плинтусами.

Чтобы сэкономить на перегородках, достаточно уменьшить их толщину и вес, тогда это сократит расход материала на перегородки, увеличится полезная площадь помещения. Ограничение накладывается лишь на вес перегородок, который влияет на звукоизоляцию. Чтобы её повысить, нужно проследить, насколько примыкает перегородка к ограждению. Если промежуточное пространство достаточно велико, его заполняют, тогда звукоизоляция усилится.

Перегородки сегодня делают с добавлением влагостойких веществ, поэтому их безопасно ставить во влажных помещениях.

По конструкции деревянные перегородки бывают щитовыми и каркасными.

Последние представляют собой стойки, обшитые с обеих сторон досками. Получившуюся внутреннюю пустоту заполняют, что обеспечит дополнительную звукоизоляцию и огнестойкость. Желательно выбирать неорганическую «начинку» для перегородки, чтобы предотвратить последующее загнивание конструкции. Тем более, что натуральные наполнители имеют свойство сбиваться в один ком, что приведёт к частичной звукоизоляции.

Щитовую перегородку производят на деревообрабатывающем предприятии. Такие перегородки могут быть готовыми (заранее окрашенные щиты и панели) или сборные (доски и бруски). При возведении перегородок следует определиться с количеством слоёв. Обычные перегородки из досок делают в один слой. Двухслойную перегородку делают, заполняя свободное пространство толем или строительным картоном.

Для укрепления перегородок применяют обвязку. Нижняя обвязка крепится к балкам, а верхняя — к потолку.

Для возведения перегородок используют фибролитовые и камышитовые плиты. Последние делают из прессованного камыша, прошитого проволокой, и в помещениях ставят на деревянный каркас. Фибролитовые плиты ставят только в сухих помещениях, не подвергающихся постоянному увлажнению. Недостаток этих плит — обязательное оштукатуривание.

При нежелании оштукатуривать перегородки рекомендуют ставить гипсореечные щиты. Они изначально заполнены гипсовым раствором, поэтому их не нужно штукатурить, а достаточно просто заделать швы.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.