Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как выбрать входную дверь недорогую и надёжную?

 
Как выбрать входную дверь недорогую и надёжную?
Поискав металлическую входную дверь в интернете и походив по магазинам, вы поймете, что выбор достаточно велик. Как определится в таком большом количестве моделей и производителей? Если смотреть на двери с женской логикой, то им больше нравятся не дорогие и довольно изящные двери китайского производства.

Но если смотреть со стороны практичности и со стороны мужской половины населения, то хотелось бы иметь прочный барьер против взломов и злоумышленников. Поэтому учитывая те и другие факторы, начнём разбираться в сложном выборе.На рынке в Белоруссии присутствует три основных производителя – Китай, Россия и Белоруссия.

Лидер в продаже дверей Китай, поскольку их двери самые дешёвые, оригинальные, заводские и имеют множество как дизайнерских, так и технических решений. Что можно сказать в адрес таких дверей, так это то, что дешёвые модели имеют тонкий металл. Однако толщины металла оптимальна и если не достаточно 0.6мм то имеются модели толщиной до 1,1мм. Из такого – же, по толщине, металла изготавливают и автомобили.
Второй и серьёзной претензией к китайским дверям, является их внутренний утеплитель, который изготавливается из ячеистого картона, поэтому звукоизоляция и теплоизоляция хуже, чем при применении минеральной ваты или пенополиуретана. В остальном двери довольно достойные и имеют неплохое качество. Множество опций и если вы собираетесь поставить сигнализацию, то зачем тратить большие деньги на дорогие сейфовые двери.

Двери российского производства изготавливаются тоже заводским способом. Поэтому в них используется и холодная катка, что повышает сопротивляемость и прочность металла и полиуретановая звукоизоляция, которая не впитывает влагу. Однако толщина металла снаружи может быть от 1 до 1.5мм. Кроме того на такие двери дополнительно устанавливается плита МДФ или окрашиваются они специальной защитной краской. Конечно двери Российского производства более предпочтительнее, но стоят они немного дороже.

Что касается дверей Белорусских производителей, то это в основном сварной каркас из трубы 6х4см из толстого металлического листа, от 1,5 до 2мм. Но только с наружной стороны. Затем в внутрь устанавливаются деревянные бруски и утеплитель. С внутренней стороны ставят ДВП различной расцветки.

Металлическую часть в недорогих моделях оклеивают виниловой кожей, а в более дорогих вариантах окрашивают или устанавливают плиту МДФ. Такие двери могут изготовить под заказ любого размера, что порой очень важно при не стандартных проёмах.РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.