Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отделка откосов входных дверей под дерево

 
Отделка  откосов входных дверей под дерево
После установки входной двери, с внутренней стороны остаётся не закрытой часть проёма, поскольку наружные стены всегда толще коробки входной двери. Для обрамления такого проёма, самым эстетичным, тёплым и красивым методом, является отделка его под дерево.

Для этого применяется различный материал, как массив дерева, так и ламинированное ДСП, и ламинированные панели для пола. Причём последние используются всё чаще. Что касается классического приёма, то это доборы, изготовленные из ламинированного ДСП, массива или МДФ и наличник.

Перед началом монтажа, необходимо подобрать нужный цвет. Затем произвести замер проёма. Глубина проёма, может быть разной, но именно она является шириной добора. Если к примеру она 15см, то лучше заказать доборы, с такой шириной в мастерских, так как их ровно отпилят по длине.

Обычно это две планки добора высотой около двух с лишним метров, для боковин и две шириной около метра на верхнюю и нижнюю часть проёма. Помимо этого покупается наличник, который идёт длинной 220см. Поэтому покупать нужно три штуки. Понадобятся наплавляющие бруски и дюбеля.

Монтаж лучше производить с порога. Для этого вырежете по размеру порог. При помощи подкладок установите его горизонтально, проверяя уровнем. По краям прикрутите порог к полу дюбелями, так чтобы в последствии, отверстия от них перекрывали боковые планки.

Затем приступайте к монтажу верхней планки, установив её при помощи подкладок, под уровень. Боковые доборы могут находится далеко от стены, поэтому предварительно установите направляющие бруски необходимой толщины. Прикрутите их дюбелями к проёму. После чего подогнав по размеру доборы прибейте их к направляющим планкам финишными гвоздями.

После того как вы установите доборы, приступайте к установке наличника. Проведите разметку с учётом соединения наличника под углом в 45%. Наличник прибивается к доборной доске и финишными гвоздями.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.