Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Перекодировка сувальдного замка

 
Перекодировка  сувальдного  замка
При покупке входных дверей, нам предлагают двери с замками, которые Вы сможете перекодировать. Это сделано для безопасности. Для того чтобы при установке не был продублирован ключ, а также если комплект ключей будет украден злоумышленниками, вы сможете оперативно перекодировать замок и он не будет открываться украденными ключами.

При покупке двери необходимо покупать их в одном магазине, а установщиков заказывать в другом месте. Это конечно накладно, но правильно. Дверь из магазина должны привозить установщики, причём комплекты ключей должны быть у Вас. Для установки замка Вы отдаёте специальный установочный ключ, поэтому Ваше присутствие на установке не обязательно.
Этим ключом установщики проверяют работу свального механизма и ригелей. Этот ключ проворачивается только на два оборота.

После того как двери установили, вы вставляете один из ключей набора постоянного пользования и проворачиваете ключ четыре раза. Монтажный ключ больше замок не откроет, а все ключи будут работать исправно.

При возникновении потери или кражи одного из ключей, вы сможете перекодировать систему специальным третьим ключом, вставив его в замочную скважину и повернув на четыре оборота, независимо в открытом или закрытом положении. Ключи основного комплекта и украденного, не будут открывать замок. А с перекодированного ключа Вы делаете необходимое количество копий.

Если первый ключ нашёлся, то можно обратится в сервисную службу замков, и специалисты вернут замок в заводское состояние, передвинув специальный рычаг. Все можно повторять сначала. Монтажный ключ, основной и перекодировочный, при необходимости.
Есть системы и без монтажных ключей, в таком случае лучше присутствовать при монтаже.
РВТ

"LongaVita"
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.