Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чем отличается дорогие и дешёвые межкомнатные двери?

 
Чем отличается дорогие и дешёвые межкомнатные двери?
При выборе двери, Вы столкнётесь с большим выбором, как по дизайну и цвету, так и по цене. Так как, разобраться, почему одни двери стоят больше других? И из чего их изготавливают?

Чтобы разобраться в технологии изготовления и определится из чего делают, межкомнатные двери, стоит разобраться, какие двери выпускаются. Самые дешёвые двери это двери:
1 - Более дешёвые двери из МДФ - производится из высушенных древесных волокон, которые обрабатываются связующими веществами, формируется в виде плиты, а потом проходит через горячее прессование. Покрытие дверей МДФ может быть разное, в том числе и ламинированное, плёнка ПВХ, экошпон и окрашенные. Такие двери устойчивы к воздействию влаги, к поражению грибками, к деформациям и разным механическим воздействиям, в зависимости от покрытия.

Ламинат – Эти двери встречаются очень редко, но по сути это бумага. Конечно, такие двери дешевые и самые некачественные, так как их нельзя будет мыть или устанавливать в ванную комнату. Экошпон - Звучит заманчиво, но это ни что иное, как рекламный трюк в названии, так как они состоят из опилок скреплённых химическими клеями. И экологически чистым продуктом это не назовёшь, однако такая дверь достаточно прочная и не боится воды. Чтобы посмотреть из чего она состоит посмотрите на наличники таких дверей с обратной стороны, где обычно видно качество пленки.

Двери, покрытые пленкой ПВХ - пленка на основе поливинлхлорида. Применяются три вида ламинирующих покрытий: ламинат на бумажной основе, стекловолоконный (двухромный) ламинатин и пленка ПВХ. Плёнка ПВХ не реагирует на перепады влажности и температуры, отлично моется, устойчива к механическому воздействию – чем толще покрытие, тем оно прочнее. Именно такие двери, отлично подходит для ванных комнат и помещений с повышенной влажностью.

2 – Двери шпонированные – тонкий слой натурального дерева, наклеенный на полотно двери. Такая дверь хоть и покрыт лаком или морилкой, но боится влаги, может лопнуть, поэтому при установке в ванную комнату дверь желательно не закрывать сразу после принятия ванны, а некоторое время проветривать. Основой для таких дверей может быть клееный массив, ДСП или МДФ.

3 - Двери из массива – изготавливаются полностью из дерева различных пород, соответственно и цена зависит от ценности породы. Самые прочные дубовые, а более мягкие из сосны и ольхи. Такие двери окрашивают лаком, и они являются натуральными, однако при не правильном изготовлении и недостаточной просушке могут терять геометрию, не плотно прилегать. Такие качественные двери очень дорого стоят.4 – Клееный массив - Более практичный вид, при которой все детали полотна сращиваются по длине методом холодного прессования с использованием клея ПВА, исключает возможность деформации двери в течение длительного срока использования, экологически чистая и является безопасной для Вашего здоровья. Также как и массив покрывается различными морилками.

Исходя из материалов и технологий зависит и цена двери. При выборе дверей из МДФ интересуйтесь какое покрытие двери, а при выборе шпонированных дверей – какая основа.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.