Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Регулировка металлических входных дверей

 
Регулировка  металлических входных дверей
Металлические входные двери стали весьма популярны в загородных домах. Если смотреть на старые металлические двери, то они имеют вваренные петли, которые регулировать в процессе эксплуатации нельзя.

Но что касается дверей собранных на больших производствах, то они имеют три завесы которые нужно регулировать. При установке, многие мастера стараются быстрее закончить работу и не проводят точную регулировку. Кроме того наружные двери подвержены воздействию ветра, который открывая их настежь, может нарушить регулировку петель.

В общем, когда Вы услышали скрежет или скрип, а смазка петель не дала результатов, обратите внимание на зазоры дверного полотна в коробке. Причём проблемы возникают в основном со стороны крепления петель. Если зазор между полотном и наличником очень мал, то двери будут тереться о наличник, создавая скрип. Кроме того будет стираться лакокрасочное покрытие и дверь станет ржаветь.

Откройте дверь и внимательно изучите строение завес, как правило, они регулируются винтами. Причём у различных производителей устройства различные. Так может быть по центру большой винт с зайкой, а по углам, регулируемого устройства, ещё четыре винта меньшего диаметра.
После того как вы выставите правильный зазор скрипы прекратятся.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.