Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Регулировка старых дверей

 
Регулировка старых дверей
Загородные дома не всем достаются новые, некоторым достаются и старые, которые требуют ремонта. Поэтому в этой статье поговорим о старых домах с их уже не молодыми проблемами.

Одна из таких проблем двери. Безусловно, если двери очень старые и непригодны для ремонта то можно заменить дверь даже на самую дешёвую из МДФ, но посмотрите сколько прослужила старая дверь и если её правильно отремонтировать, то она прослужит ещё много лет.

Перед ремонтом проверьте зазоры с четырёх сторон. Как правило, зазора со стороны петель порой уже нет, поэтому дверь может скрипеть, не цепляясь за нижний порог и туго закрываться. Если на старой двери установлены старинные петли, которые крепятся с наружной стороны двери, а не на торце, поэтому быстрее всего они имеют выработку в петлях и поэтому отсутствие зазора, не даёт им легко закрываться, создавая скрип в коробке двери.

Чтобы устранить выработку петель их нужно снять. Если это просто скрученная в цилиндр полоса, то замерьте расстояние внутри. Оно будет в виде эллипса. При помощи тисков сожмите две стороны которые имеют выработку, для того чтобы восстановить окружность. Смажьте петли и установите их обратно.

Неисправности дверей могут возникнуть и от неправильной и многократной окраски их. При окраске, дверей и окон, необходимо снимается старый слой краски. Но этого никто не делает, а наносится, поверху старой новый, поэтому и возникают проблемы. Если двери были изготовлены плотно, то при окраске зазор, от толщины слоя краски, причём с дух сторон, со стороны петель уменьшался. Поэтому двери упираются в многослойный слой краски, не имея зазора и Вы силой заталкиваете, при закрывании их, в проём.

Снимите слой краски, а при необходимости и слой древесины, для зазора, который должен быть не менее 2 мм и дверь будет закрываться легко
.Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.