Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Молотковая эмаль

 
Молотковая эмаль
Среди великого разнообразия красок, есть такая, которая создаёт эффект мороза на стекле. Эта краска называется молотковая эмаль и известна еще со времен СССР. Именно этой краской красили станки, молотки и фотоувеличители, причем так, что отодрать эмаль было очень трудно.

И это не спроста, так как молотковая эмаль – является одной из самых стойких к ударам и атмосферным воздействиям эмалей. В наше время ею все чаще красят кузова автомобилей, входные двери, ворота, калитки и так далее.

Что сказать о этой краске, да это красиво, фирменно и долговечно. Однако самое главное, достоинство молотковой эмали, марки ЭП-1323 МЭ, это то, что наносить ее можно прямо на ржавчину, без какого-либо грунта, и при этом она великолепно скрывает любые дефекты шпатлевки и металла. После сварочных работ, такая эмаль закрывает все изъяны и оплавления металла, причём она сама по себе служит надежной воздухонепроницаемой пленкой с особыми вяжущими веществами.

Название молотковой эмали, краска получила из-за того, что поверхность, окрашенная ею, визуально похожа на поверхность бойка молотка. Если обратить внимание на боёк молотка, то мы увидим такой же металлический фактурный отблеск и едва ощутимую шероховатость. Молотковую эмаль, иногда еще называют и «кузнечной», поскольку ее часто применяют для изделий художественной ковки.

Молотковая эмаль ЭП-1323 МЭ - эпоксидная эмаль, имеет свойства и состав грунт-эмали по ржавчине. Именно её называют кузнечной, так как она предназначена для окрашивания изделий из стали, чугуна, других сплавов железа при эксплуатации покрытия на открытом воздухе и внутри помещений, причём её можно наносить как на чистый металл, так и на ржавчину, окалину.

Так чем же она отличаться от обычных эмалей, дело в том что она изготавливается на акриловой, алкидно-стирольной и эпоксидной основах. А в качестве наполнителя используется, не подверженная коррозии, алюминиевая «пудра» и мелкофракционное стекло, в общем, все то, что усиливает адгезию к металлу и придает краске особую прочность.

Что касается эмали МЛ-165, то она устойчива к воздействию атмосферной влаги, вибрациям и колебаниям температуры. Именно по этому, молотковую эмаль широко применяют для окраски электроприборов, металлических поверхностей промышленного оборудования, элементов бытовых и строительных металлоконструкций, используемых металлических изделий устанавливаемых на улице.

Мл-165 обладает хорошей термостойкостью, поэтому не менять своих свойств при температурах до + 130 градусов Цельсия. Но перед нанесением (обычно методом распыления) требуется загрунтовать поверхность.

Если рассматривать цвета молотковой эмали, то они достаточно обширны, причём существуют даже медные и золотистые краски. Надо заметить, что раньше, молотковую краску, производители никак не могли адаптировать под цветные пигменты, поэтому использовался только серый цвет.

На сегодняшний день, её можно получить зеленый, голубой, золотистый, серебристый и даже белый цвета. Так, к примеру, для покраски автомобиля используют темно-синий и темно-зеленый цвета, а вот те, кто пытается достичь эксклюзива, добиваются более интересных результатов с помощью растворителей и лаков.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.