Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Восстановление фундамента

 
Восстановление фундамента
При разрушении несущего фундамента, его можно восстановить, используя технологию ТИСЭ. Такая технология, позволяет восстанавливать фундамент, не смещая несущего цоколя. Старые опоры, которые разрушились и имеют слабую несущую способность, заменяют новыми, надёжными эффективными столбами, заложенными на глубину промерзания и имеющими большую площадь опоры.


Уникальность технологии заключается и в том, что бурение производится сбоку от стен дома, с применением бура ТИСЭ-Ф. Вначале, со снятым плугом бурится наклонная скважина с таким расчетом, чтобы её дно, расположенное ниже глубины промерзания, приходилось на середину стены.

После этого, бур опускают; а нависающий над ним грунт разрушают и он попадает в накопитель, а затем извлекается буром на поверхность. После того как образуется отверстие, в которую можно установить трубу, 250мм, устанавливают плуг и делают расширение в нижней части скважины. В образованное, в нижней части расширение, заливают немного бетона, после чего устанавливают под наклоном асбоцементную трубу с перекладиной, не позволяющей провалиться ей в зону расширения скважины. В трубу вставляют арматуру и через неё заполняют скважину и саму трубу бетоном. Пока бетон не схватился, трубу сдвигают в вертикальное положение. Яму заполняют грунтом, а зазор же между верхом столба и венцом дома заполняют раствором.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.