Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Утепление фундамента деревенского дома

 
Утепление фундамента деревенского дома
Вопрос утепления деревенского дома, всё больше становится актуальным, так как деревенским жителям хочется иметь более комфортное отопление газом и электричеством. А если фундамент утеплён то, но даёт экономию около 30%, даже при топке углём и дровами. Возможно эта экономия не очень существенна на дровах, но при использовании газа и электричества, которые постоянно дорожают, такое утепление окупается если не за один отопительный сезон, то за два точно.

Утепления фундамента актуально и для владельцев, деревенских домов, которые используются как дачи, не только в летний период, но и в весеннее осенний и иногда в зимний период. Хорошо утеплённый дом, со всеми водными коммуникациями, можно будет не консервировать на зиму, а поддерживать оптимальный режим, около +5 градусов, чтобы не замёрзли радиаторы отопления, водяные трубы, бойлеры, унитаз и сливы.

Кроме того, множество приборов и оборудования, расположенных в доме, тоже плохо переносят отрицательные температуры, это касается и съестных припасов, будь то законсервированные продукты или же сырые овощи и фрукты.В настоящее время существует множество утеплителей, которые пригодны для утепления фундамента, однако не все они могут подойти для применения именно в нижней части строения, где велика возможность попадания влаги, а это гниение материала, наличие различных насекомых и грызунов. Именно поэтому стоит использовать утеплитель, который не грызут и не едят, а это буде керамзит, россыпью или в блоках, или же пенопласт, пенополистирол или схожие материалы.

При использовании второго варианта, пенопласт и его исходных, стоит продумать защиту его от проникновения грызунов, а это снизу бетонная подушка, по бокам листы ЦСП, асбестоцементные, фибролитовые плиты или металлический профиль. Сверху тоже можно применять различные материалы, которые не по зубам грызунам, то же самое можно сказать и об углах.

Применяя для отделки цоколя тот или иной материал, следует помнить, что более гладкие поверхности, проще будет покрасить. Что касается толщины отделочного материала, то здесь достаточно будет толщины в 8-10 мм, что диктует экономия, хотя каждый вправе покупать и более толстые листы, для прочности.

В заключении хочется сказать, что появляется всё больше новых материалов, так, например, полистирол бетон. Который можно изготовить самому или купить блоки, как сплошные, так и пустотелые, при этом не нужно будет обшивать цоколь, достаточно будет его оштукатурить.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.