Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

От мороза дом завис в воздухе

 
От мороза дом завис в воздухе
О качестве или скорее не качественном строительстве шабашников, говорить не приходиться, поэтому за процессом строительство должны смотреть хозяин или прораб, которому доверяют. Каких только чудес, можно насмотреться при индивидуальной застройке. Для ускорения этапов строительства, строители не докладывают арматуру, не вбивают нужное количество гвоздей и не вкручивают нужное количество шурупов.

Именно по этому, происходит множество казусов, начиная от перекосов строения и разлома несущих конструкций и до полного разрушения строения. Особенно это, проявляется на недорогих свайных и свайно-винтовых фундаментах. В нашем случае, при монтаже внешней отделки дома, сайдинга, рабочие оставили несущие рейки снизу, до самого грунта. Вероятно, планировалось зашить цокольную часть, деревянного дома, позже, поэтому, и принято было такое решение. Однако при строительстве свайных фундаментов, необходим зазор между землёй и строением.

Казалось бы, как могут повлиять рейка 2,5 на 4 см, устойчивость целого дома, если грунт и поднимется, то рейки войдут в землю. Но не тут-то было, грунт замёрз, и появилась прочная основа, на которой и прочно опирались рейки.

Помимо этого грунт поднялся, а учитывая то, что реек только по одной стороне 14 штук, дом приподняло над свайным фундаментом. Практически, фундамент заменили рейки. В придачу ко всему и крепление свай к несущим балкам осуществлялось буквально несколькими небольшими шурупами, которые не могли воспрепятствовать процессу приподнимания дома. Именно по этому, необходимо учитывать при строительстве на свайных фундаментах пучение грунта, при замерзании.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.