Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Фундамент на покрышках автомобиля

 
Фундамент на покрышках автомобиля
Каких только видов фундамента, не существует во всём мире. Это простейшие из камней, деревянных брёвен, бетонные, железобетонные и множество других. Но вопрос при его установке, всегда решается, руководствуясь некоторым принципам: дёшево надёжно и долговечно.

Фундамент, нужен не только домам, но и другим постройкам типа: сарай, летняя кухня, гараж, курятник и мастерская. Так почему бы не сэкономить на таких более лёгких и не столь ответственных постройках. Глядя на старые сельские дома, мы часто видим неглубокий фундамент, а то и просто большие камни, на которых десятилетиями стоят деревянные срубы. А это значит, что он надёжен и долговечен.

Так почему бы не использовать самый бросовый материал, для постройки фундамента, покрышки автомобиля. Покрышки, запросто может служить опалубкой в строительстве, причём если другие опалубки, после бетонирования нужно снимать, сплав резины и металлокорда автомобильной покрышки, может отлично противостоять не только долгому времени, но и морозу, солнцу, дождю, ветрам и повышенной влажности.

При установке строения на покрышки от автомобилей, внутреннюю часть шины, можно заполнять не только бетоном, но и просто гравием, щебеним или песком. Правда песок, оказался не совсем пригодным, так как даже муравьи, иногда растаскивают его из покрышек.

Безусловно, при установке горизонта, возможно его заглубление покрышек, для выравнивания основания по уровню или подкладка плит и блоков. Как и при монтаже обычного фундамента, в таких случаях, важно отделить древесину от бетона, прокладкой из рубероида.

Надо заметить, что многие не доверяют такому фундаменту, укладывая покрышки в ряд, плотно одна к другой. Что здесь сказать, одни строят дома, другие крепости, другие по расчёту и уму, так что Вам решать, на каком расстоянии должны лежать покрышки.

Если это тяжёлое, двухэтажное строение, то таким образом можно усилить фундамент, но в таком случае нужно применять классический вид фундаментов. А вот если это баня или летний домик дачи, то нет необходимости делать фундаментальный фундамент из сплошных покрышек.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.