Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Гидроизоляция проникающего действия

 
Гидроизоляция проникающего действия
Среди различных гидроизоляций, есть и такие, которые усиливают стенки бетона, при этом создавая влагонепроницаемый слой. По сути, бетонные конструкции, хоть и кажутся нам хорошей преградой для воды, обладают свойством пропускать влагу. За одни сутки, через бетонную плиту, средней плотности, в метр квадратный, может просочится 1.5 литра воды.


Именно гидроизоляция, которая изготавливается из цемента с добавками химически активных веществ и специально измельченного песка, способна уменьшить капиллярность и проводимости бетона. Когда вы наносите слой этой гидроизоляции, то добавки (вместе с капиллярной влагой) попадают через открытые поры в глубь подосновы и взаимодействуя с составляющими бетона, образуя кристаллы нитеобразной формы.


Материалы на основе состава «Кальматрон», «Пенетрон» и «Лахта» применяются в виде растворов.
Количество приготовленного к нанесению раствора должно соответствовать объему выработки в течение не более 30-40 минут.


Если к примеру, если брать «Кальматрон», то он вводится в ремонтные составы в процессе их приготовления на этапе сухого перемешивания компонентов, до размешивания водой.
Добавление воды, при приготовления растворов, уточняется в зависимости от применяемой технологии нанесения ремонтных составов.


Перед применением «Кальматрон» должен быть выдержан в течение 5-10 минут. После нанесения на бетонную поверхность поры сужаются и водопроницаемость становится ниже. Как правило, толщина такого слоя гидроизоляции, может быть в пределах от 1 до 3 мм. Такие гидроизоляции, применяют как снаружи, так и внутри здания, но лучше всего они сочетаются со свежим бетоном.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.