Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Фундамент шведская плита

 
Фундамент шведская плита
Многим из нас уже знакомы фундаменты столбчатый, ленточный, блочный и так далее. Но в современных строительствах, всё чаще появляются уже проверенные технологии фундаментов других стран. Фундамент шведского типа пришёл к нам из Германии, по конструкции это плита является последним словом в устройстве несущих фундаментов.

Такую технологию из Швеции, можно назвать проверенной, так как она применяется в Европе уже несколько десятков последних лет. Для монтажа такой плиты применяются современные теплоизоляционные материалы, кроме этого, в саму плиту встраивают все коммуникации и система водяного подогрева пола.Процесс постройки такого фундамента начинается с планировки небольшого по глубине (15-30см) котлована. Конечно, его размер должен быть немного больше, чем площадь всего дома. На дно этого котлована, насыпают ровным слоем песок, часто на него укладывается геотекстиль, но это вовсе не обязательно. После чего укладывается дренажная система и инженерные коммуникации.

Следующий этап это укладка утеплителя, как правило, более дешёвого пенопласта, причём укладывают его в два слоя, а между ним должен быть слой гидроизоляции. По поверхности пенопласта монтируют трубы для устройства теплого водяного пола. Для того чтобы трубы при заливке бетоном не смялись их накачивают воздухом. Перед заливкой бетоном, сверху. всю конструкцию, покрывают сеткой и арматурой.

Наступает процесс заливки, которую лучше производить готовым бетоном для чего нужны бетоносмесители бензиновые и бетононасосы. При заливке бетон систематически выравнивают. После того как бетон застынет, происходит отвердение плиты и получается готовый ровный и теплый пол. Такое основание для пола можно применять для укладки плитки или ламината.

Учитывая то, что пол с подогревом, в таком доме холодно не будет никогда, почва под ним не промерзнет. В результате экономия на обогреве будет очень существенной.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.