Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строительство свайного фундамента с ростверком

 
Строительство  свайного фундамента с ростверком
Для установки свайного фундамента, необходимо высверлить в земле отверстия, согласно проекту. Как правило, эту работу выполняют мотобуром. Глубина ямы должна быть ниже точки промерзания, от 150 до 200см.

В трудных грунтах на мотобурах применятся буры с твёрдосплавными насадками, однако трудности при выполнении таких работ возникают при попадании на камни. После того как высверлены отверстия их расширяют в нижней части при помощи ручного бура типа ТИСЭ диаметр расширения в нижней части опоры: 0,4 м / 0,5 м / 0,6 м. Чтобы ускорить процесс и для повышения производительности работ, возможно использование, такого бура с МОТОБУРОМ Stihl BT 360.

После этого можно вставить в ямы арматуру и залить их до уровня поверхности земли, оставив точащую арматуру на уровень необходимой высоты фундамента. Это предотвратит осыпание грунта, особенно на песчаных и торфяных почвах.

После этого устанавливается арматура, которая связывается вязальной проволокой. Следующий этап установка щитов для ростверка. В зависимости от применения различных марок бетона, толщина для обычного дома из пенобетона может быть 30 см, марка бетона М 300 на щебне или например 40 см при марке бетона М 200 на гравии. Это в зависимости от проекта.

Для изготовления опалубки чаще всего применяются доски толщиной не менее 20 мм, которые имеют небольшой вес, что обеспечивает удобство монтажа, а также стоят дешевле металлических и древесно-стружечных материалов, которые также могут использоваться для возведения опалубки.

Вначале доски сбиваются в щиты, затем укрепляются по сторонам кольями и скручиваются между собой проволокой. Важно внутреннюю поверхность деревянной опалубки нужно тщательно смочить водой, что, во-первых, не позволит ей впитывать воду из бетона, а во-вторых облегчит демонтаж после схватывания бетонной смеси. Но лучше всего положить внутри плёнку.

Заливают бетонную смесь равномерно, используя при этом привезённый бетон, желательно в один день. Поскольку такой фундамент имеет зазор над землёй в 10 -20см, то для утепления пространства, находящегося под полом используется забирка, которая предотвращения попадания мусора, дождя, снега и пыли. Изготавливается она из любого материала, пригодного для строительства, хотя, чаще всего используется кирпич.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.