Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Винтовые сваи для фундамента

 
Винтовые сваи для фундамента
Новые достижения и технические решения, внедряются и в строительство. Так применение свай для фундамента, давно известно, но применение винтовых свай ещё не всем известно.

Такая технология начинает всё чаще встречаться при строительстве деревянных, каркасно-модульных и газобетонных домов. Такие сваи достаточно надёжны и долговечны, поэтому применяются для ограждений, пирсов, причалов, для возведения мостов и прокладки линий электропередач, трубопроводов и нефтепроводов.

Винтовые сваи, это заостренные стальные трубы (толщина стали не менее 4 мм), на одном из концов которой приварен литой винтовой наконечник, благодаря которому сваю буквально вкручивают в грунт до тех пор, пока винт не доберется до нужной глубины и не упрется в надежное основание. После того как все сваи закручены, их обрезают по уровню и к отрезанным торчащим концам приваривают оголовок, на котором фиксируется основание дома.

Надо заметить, что там где его можно использовать и на торфяных и на насыпных грунтах, где обычные фундаменты использовать нельзя. Небольшие и более тонкие сваи можно закручивать вручную, но для закручивания более мощных, винтовых свай, желательно применение специальной техники.

Диаметр свай может быть от 57 мм до 159 мм. Сваи покрывают специальными покрытиями, чтобы они не ржавели в грунте. Нагрузка на одну сваю может составлять от 7 до 25 тонн, в зависимости от размеров сваи.

Фундамент из свай, не требует земляных работ, быстро монтируется и стоит дешевле. Кроме того устанавливать такой фундамент можно в любое время года. В Белоруссии выпуск таких свай освоили многие предприятия, к тому- же сваи поставляются и из России.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.