Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ошибки заливки фундамента

 
Ошибки заливки фундамента
При выборе фундамента под строящийся дом, многие из нас хотят с первых шагов строительства, экономить. Если Вы в строительном деле не новичок, а опытный строитель, то вероятно это удастся, а вот если наоборот, то возможны последствия, которые не только поглотят экономию, но и вызовут проблемы.

Безусловно, самый экономный фундамент в наше время, это ростверк. Это когда сверлятся ямы под сваи, а затем все сваи объединяют сплошным армированным бетонным поясом, который и прозвали ростверк. Первой ошибкой здесь может стать глубина ям, которая для Белоруссии составляет около 150 см.

Второй вопрос, после того как вы засверлите ямы до этой глубины, достаточно ли плотный грунт, а это может быть песок, насыпная земля, торф и так далее. Поэтому при высверливании таких ям, необходимо смотреть какую в конце породу достаёт шнек бура.

Следующий этап, не экономьте на арматуре, из которой будут заливаться сваи. Не используйте тонкую арматуру, хорошо связывайте вязальной проволокой несущие конструкции. Тоже самое касается и армированного арматурой пояса из бетона.

Хочется отдельно остановиться на данной конструкции, так как она сооружается над землёй, с учётом того, что между низом железобетонного пояса и зёмлёй должен быть зазор не меньше 5см. Поэтому для строительства такой опалубки, нужно предпринять все меры, чтобы заливаемый бетон не отклонял и не разорвал борта.

Для этого глубоко загнанные в землю колья, должны быть сверху, после того как Вы установите внутрь арматуру, связаны толстой проволокой. Кроме того по наружным краям должны быть установлены боковые опоры.

При возведении опалубки, необходимо помнить, что любое отклонение от установленного размера стенки опалубки, приведёт к дополнительному расходу бетона. Кроме того выпученный фундамент буде трудно заделывать при проведении отделочных работ.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.