Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Временный фундамент на железных трубах

 
Временный фундамент на железных трубах
Столбы для забора, из железных труб хорошо себя зарекомендовали, а что если фундамент небольших хозяйственных помещений, тоже сделать из труб большого диаметра. Такие трубы порой можно приобрести после замены магистралей водопровода.

Безусловно, если у Вас сыпучий грунт, то трубу придётся бетонировать, но если глина, то достаточно будет загнать трубы в землю кувалдой или вкопать их. В зависимости от строения, необходимо рассчитать, сколько потребуется труб. Затем загнать первую трубу, проверив на сколько она войдёт в землю и определив глубину можно отрезать следующую трубу такой – же длинны.

Если длинна забивания повторится, то можно нарезать трубы по этому размеру. Возможно, некоторые трубы не войдут, на такую же глубину попав на камень, тогда их придётся отрезать под размер, уже в забитом состоянии.

Трубы, лучше всего покрасить или покрыть битумной гидроизоляцией. При бетонировании труб, на сыпучих грунтах, трубы устанавливаются на металлические пластины, подлаживаются кирпичи, заливается бетонное основание - подушка или нижний торец трубы разрезаем на четыре части (длинной 5-6см) и загибаем на 90 градусов. Получается опорная площадка.

Для крепления несущего фундамента, можно приварить швеллер, под брус. Кроме того если позволяет диаметр трубы, то вырезаются прорези на ширину обвязочной балки или доски. На углах соответственно, оставляется кусок трубы, половина, а балка или доска скрепляется шипом, плюс металлическим уголком изнутри.

Поскольку сечение трубы на торце небольшое, под несущий деревянный каркас из бруса или доски, подкладывается металлически пластина. Со временем при повышении нагрузки, можно будет и забетонировать железную трубу, сделав вокруг опалубку и налив в неё жидкий бетон. Так что такой фундамент можно использовать и как временный.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.