Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Гараж в доме – минусы и плюсы

 
Гараж в доме – минусы и плюсы
При планировании дома и приусадебной территории, каждый из нас решает вопрос размещения автомобиля. Безусловно, лучше всего хранить авто в гараже, но возникает вопрос, где строить гараж, вместе с домом, или отдельно. Это с виду простейший вопрос имеет свои плюсы и минусы.

Конечно, основным фактором бывает то обстоятельство, что мало места на участке, поэтому выбор остаётся за гаражом при доме или даже под домом, как в цокольном этаже. Так или иначе, а решать о постройке отдельного гаража можно только в тех случаях, когда позволяет это сделать размер участка.

Встроенный гараж может обойтись дешевле, но это тоже вопрос, так как если отдельно стоящий гараж будет построен из лёгких и недорогих материалов, то стоить он может и дешевле. С точки зрения экологии, отдельно стоящий гараж будет меньше приносить вам хлопот, если в нём будут храниться различные жидкости и вы будите заниматься обслуживанием автомобиля или устроите в нём мастерскую.

Вопрос шума машины при заезде и выезде, а также шума различных электроинструментов при работе или ремонте, безусловно на стороне отдельно стоящего сооружения. Если даже есть маленькие дети или кто-то из членов Вашей семьи работает по необычному ночному графику, вы не будете ему мешать спать, различными шумами, в отдельно стоящем гараже.

Следующим вопросом, можно назвать логистику, то есть при приезде или выезде из гаража, не нужно идти в отдельно стоящее помещение, причём может быть ненастная погода дождь, мороз, снег. Вы легко можете выгрузить пакеты с продуктами и не выходя на улицу отнести их в дом.

Именно это больше всего и прельщает при выборе постройки гаража в доме. Особенно это хорошо зимой, когда Вы не выходя на улицу усаживаетесь в автомобиль и едете на работу или по своим делам. Но как показала практика, такой комфорт используется редко. А машину ставят в основном, перед гаражом.

И самое главное, что если гараж встроен в дом, то он теплее и зимой машину придётся ставить, с примёрзшим льдом и снегом. В результате всё это растает и на пол гаража попадёт солёная вода с дорог, которая приведёт в негодность покрытие из бетона или плитки.

С точки зрения технической и пожарной безопасности, отдельно стоящий гараж лучше, чем встроенный в дом, по ряду причин, которые не стоит перечислять. Кроме того с точки зрения архитектуры дома, встроенный гараж несколько портит общую картину дома, большими воротами, как правило глухими. В то время как дополнительно стоящий домик гараж, будет гораздо лучше смотреться на участке.

Подводя итог выше сказанного, стоит отметить, что отдельный гараж, более предпочтителен, но при наличии на участке достаточного места.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.