Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Преимущества газового водонагревателя

 
Преимущества газового водонагревателя
Газ — относительно дешёвый источник тепла. Выгода использования газовых водонагревателей (колонок) очевидна. Они экономят воду, способны нагреть неограниченное количество воды, а также прекращают подачу газа, как только отключается система, что позволяет судить о сбережении газа в том числе.

Для установки водонагревателей квартира должна быть оборудована специальным газоотводом. Сегодня колонки делают экологичными и безопасными — есть датчик тяги, который отключает газ в аварийных ситуациях. К тому же автоматика будет поддерживать нужный темп нагрева воды.

По конструкции колонка представляет собой змеевик, в нём течёт холодная вода. Система горелок под змеевиком быстро нагревает проходящую воду.

Современные газовые колонки имеют систему электророзжига, зажигающую запальную свечу и горелки во время включения воды.

Большинство моделей оборудуют защитной системой. Она состоит из:
— встроенного датчика опрокидывания тяги;
— системы контроля пламени и тяги;
— встроенной тепловой защиты.

Именно защитная система даст знать, когда засорена вентиляционная система и тепло не выводится наружу.

На рынке большим спросом пользуются модели российского изготовления, но имеются и зарубежные водонагреватели. И те, и другие сейчас автоматизированы. Основные различия заключаются в дизайне колонок: отечественные уступают иностранным по оформлению и компактности. Цена российских водонагревателей, безусловно, ниже, чем цена колонок, привезённых из-за рубежа. Разнятся также и объёмы нагретой воды: уровень колеблется от 10 л до 15 л в минуту.

Главное отличие иностранных газовых колонок — высокая автоматизация защиты и запуска: предохранительный клапан с термопарой перестаёт подавать газ, когда горелка случайно гаснет. Система зажигания газовых водонагревателей целиком автоматизирована, поэтому не нуждается в регулировке, обеспечивает полное сгорание газа при пуске.

В современных газовых водонагревателях мягко регулируется температура воды, при этом постоянный температурный уровень автоматически обеспечен, вне независимости от перепадов напора воды.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.