Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Почему нагреваются розетки и выключатели?

 
Почему нагреваются розетки и выключатели?
Выключая, какой - то прибор, вы замечаете, что розетка или выключатель нагрелись. Это не спроста и оставлять без внимания такой нагрев нельзя. Необходимо выяснить, что стало причиной нагревания, так как длительное пользование такой розетки или выключателя могут привести к более сложным проблемам и даже к пожару.

В основном нагрев контактов, может происходить в результате не плотных соединений самих клемм или самопроизвольном откручивании винтов, которые зажимают контакты проводов. К сожалению, все винтовые соединения, со временем постепенно откручиваются, и поэтому их приходится подкручивать или как говорят поджимать.


Поэтому обнаружив искрение или нагревание розетки (выключателя), необходимо вызывать электрика, который устранит эти неполадки. Если же Вы имеете навыки в ремонте электропроводки, то необходимо выключить напряжение, на общем щитке и убедившись, при помощи индикаторной отвёртки, что сеть обесточена, разобрать розетку (выключатель) и поджать контакты.


Если в розетке все контакты нормальные, то возможно открутились контакты в разборной вилке. Тогда разберите вилку и устраните неполадки. Необходимо отметить, что раз в два три года необходимо проверять и поджимать контакты во всех электрических приборах имеющих резьбовые соединения, в том числе и в электрических распределительных щитах. А розетки и выключатели, которые используются более интенсивно, проверять следует раз в год.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.