Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Инверторные бензиновые генераторы

 
Инверторные бензиновые генераторы
Нам уже известны инверторные электросварочные аппараты. Которые расходуют меньше тока и работают более плавно, сглаживая перепады напряжения. Но вот появились и инверторные бензиновые генераторы, небольшие - электростанции в которой используется инверторная система с регулятором широтно-импульсной модуляции (ШИМ) для производства более высокого качества электроэнергии.

Если сравнивать работу обычного генератора, то в нём вырабатывается переменный ток, который и поступает к потребителю, а вот в инверторном генераторе, выработанный переменный ток ещё преобразуется в постоянный, при помощи выпрямителя, после чего осуществляется фильтрация пульсаций, сглаживаемая емкостными фильтрами. И только затем, благодаря мощным ключам на транзисторах или тиристорах, включенных по мостовой схеме, осуществляется формирование переменного тока, который и поступает потребителю.

Именно поэтому такой ток имеет более качественные выходные параметры. Кроме того большей стабильностью и необходимыми выходными характеристиками. Кроме того, микрокомпьютер контролирует напряжение и частоту сигнала по частотной характеристике напряжения.

Этот же компьютер регулирует работу бензинового генератора с электронной системой зажигания. Он устанавливает необходимые обороты и контролирует его работу, благодаря чему существенно экономит топливо.

Поскольку переменный ток преобразуется в постоянный, во всех инверторных генераторах, есть выход постоянного тока, как правило, на 12 вольт, однако пользоваться можно только или постоянным током или переменным, но, ни в коем случае одновременно переменным и постоянным.

Попросту говоря инверторный генератор, легче справляется с потребителями имеющими асинхронные двигатели, которые требуют для запуска больше электроэнергии, это холодильник, , вентиляторы, кондиционер, деревообрабатывающие станки и другие приборы. Такие приборы при запуске потребляют в два три раза большей мощности электроэнергии. Что касается дрели, перфоратора, лобзика и других электроинструментов, то они имеют коллекторные двигатели и не требуют большого тока при запуске.

Кроме того в экономном режиме, бензиновые инверторные генераторы работают тише, плюс почти все они имеют дополнительный пластиковый корпус, который снижает шум. Помимо всех положительных качеств, при покупке порой останавливает завышенная цена, поэтому за такие деньги порой можно купить более мощный обычный бензиновый генератор, который справится с поставленной задачей не хуже. А если вы покупаете этот генератор на случай аварийного отключения, то просчитайте какой тип вам будет выгоднее и когда он окупится. Выбирать Вам, а мы не рекламирующая организация, поэтому излагаем все как есть.

И не верьте, что к обычному генератору нельзя подключить оргтехнику, любой ноутбук имеет выпрямитель, который сглаживает перепады напряжения от 100 до 240 вольт. В общем если цена подходит то берите, нет ищите альтернативу.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.