Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Подключение энергоснабжения и оформление документов

 
Подключение энергоснабжения и оформление документов
При начальном строительстве дома, для его возведения необходимо электричество. Конечно есть бензиновые электростанции, но они тоже стоят денег и использовать их можно когда линий электропередач нет и в помине.

А если линия электропередач, недалеко, то лучше провести электричество. Для начала, необходимо узнать имеется в этих линиях напряжение. Затем существует несколько методов подключения, это обращение в энергосети с заявлением. Причём в зависимости от места расположения Вашего дома, вопрос будет решаться по разному.

Так если дом расположен далеко от столицы, города Минска, например в Брестской или Витебской области, то достаточно будет написать заявление а остальное и регистрацию и проект и согласование его, а также установка щитка, монтажам, будет выполнено энергосетями, а Вам останется только оплатить услуги приблизительно около 4000000 белорусских рублей (2013-2014г.).

Но если ваш дом расположен около столицы, а это Минские электросети, то эту сумму Вы можете умножить на два. Сюда входят:

Разработка проекта (хотя все проекты похожи, да и что может быть разного в прокладке кабеля от линии электропередач к щитку).
Монтаж заземляющего устройства.
Монтаж силового шкафа.
Установка поры, если её нет.
Электрофизические измерения.
Подключение однофазного или трёхфазного ввода от ВЛ-0,4кВ

Или же если дом ещё будет строится, то подключения вводно-распределительного одно или трёхфазного электроснабжения, для временного пользования.Если же вы решили монтаж делать самостоятельно и сэкономить, то вам необходимо:
1.Разработать проект энергоснабжения согласно технических условий. Согласно проекту по месту подачи заявления.
2.Выполнить электромонтажные работы согласно проекта ( смонтировать шкаф, сделать заземление, проложить кабель).
3.Выполнить электротехнические измерения и испытания в электроустановке.
4.Получить заключение службы АСКУЭ Энергосбыта о правильности программирования м подтверждения внесения пароля в электронные приборы учёта.
5.Для оформления акта осмотра электроустановок необходимо оформить заявление для вызова представителя Энергонадзора. (ул. Старовиленская д.100а)
6. Для оформления акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, а так же договора на подключение необходимо обратиться в районные электрические сети.

7.Для оформления наряда на включение необходимо оформитьзаявление для вызова представителя Энергосбыта ( ул. Б хмельницкого д. 6).
8. Подключение дома производится в предварительно согласованные сроки с обязательным присутствием заявителя.

Как видите, работа предстоит не маленькая и выполнить ей можно только через пару месяцев, так как есть сроки и есть очереди. Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.