Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что лучше УЗО или Дифавтомат?

 
Что лучше УЗО или Дифавтомат?
Задавая такой вопрос, попробуем разобраться вначале что такое УЗО и что такое дифавтомат. В принципе если брать УЗО, то понадобится дополнительная защита автоматического выключателя, который будет предохранять сеть от повышенной нагрузки.

Именно по этому придётся ставить два прибора, УЗО и автоматический выключатель, что несомненно займёт больше места в распределительном ящике. Но зато при сработке автоматического выключателя будет понятно, что сеть была перегружена, а при сработке УЗО причину следует искать в утечке тока, неисправности сети, приборов, изоляции или касанию человека электропроводки.

Если установлен дифавтомат, то он совмещён с УЗО и автоматическим выключателем. Несомненно, некоторые новые модели имеют размер одного УЗО и поэтому занимают меньше место в распределительном ящике, но при сработке будет непонятно, от чего сработал дифавтомат, то ли от перегрузки, то ли от утечки, неисправности сети или электроприборов. Поэтому для проверки понадобится больше времени.

Так что выбирайте сами, хотя если у вас достаточно места в ящике, то лучше ставить и УЗО и автомат. Поскольку при выходе из строя одного прибора, можно обойтись временно другим устройством, да и замена например автомата стоит недорого, в то время как дифавтомат придётся менять на другой.
АвторРВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.