Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Экономим электроэнергию и сколько берёт ноутбук?

 
Экономим электроэнергию и сколько берёт ноутбук?
Во всех загородных домах имеется энергоснабжение. И если раньше оплата за электроэнергию была небольшой, и мы больше радовались появлению всё новых потребителей электроэнергии, которые создавали для нас удобства, комфорт и облегчали труд, то теперь картина резко изменяется.

Оплата за электроэнергию растёт и пора задуматься, какие потребители электроэнергии нам нужны, а без которых можно обойтись или пользоваться ими реже. Если мы пересчитаем все электрические потребители, которые есть в современном доме, то будем очень удивлены.

Кроме того, мы даже не задумывались, сколько они потребляют электроэнергии в месяц. Если у Вас газ, и нет электрической плиты, то пожалуй самым расточительным в энергопотреблении будет холодильник от 230-460 кВт за год, или от 20 до 38 кВт в месяц, в зависимости от его размеров и мощности. Немало и других приборов, это: телевизор, стиральная машина, посудомоечная машина, кондиционер, утюг, чайник, пароварка, кофеварка, микроволновая печь, тостер, миксер и конечно же ноутбук.

Кроме этого надо добавить освещение, роутер, радио телефон, сигнализация, электробритва, фен, электроинструменты и так далее. А если у Вас электроплита и станция водоснабжения, плюс бойлеры, то это ещё дополнительные расходы. Как мы видим, что список довольно большой и ещё не полный. И не смотря на то, что одни потребители работают не долго, а другие круглосуточно, одни потребляют меньше, а другие больше, всё это выливается в статью расходы на электроэнергию.

Но среди них есть такие потребители, которые и берут не много электроэнергии, но работают круглосуточно, как холодильник. Это блок питания ноутбука, роутер интернета и телевизионный тюнер. Так вот роутер в зависимости от модели, за месяц потребляет от 6 до 9 кВт, если к этому добавить ещё тюнер телевизора, который забываем выключить (6w х 24 х 30 = 4320 w) 4,3 кВт. А если взять спутниковый тюнер, то это 5 кВт только в режиме ожидания. Вот Вам и расходы.

Поэтому лучше всего их включать, только при работе на ноутбуке и при просмотре теле передач, но если так не получается то выключать хотя бы на ночь и на время отъезда из дома.

Не мало электроэнергии берут и блоки питания ноутбука, причём если аккумулятор заряжен то около 3-4 Вт в час а при разряженном аккумуляторе и работе до 19 Вт/час. Даже если вынуть штекер питания из ноутбука, то подключенный к розетке блок питания будет потреблять около одного вата в час. Так что лучше их вилки вынимать из розетки.

Что касается зарядных устройств телефонов, то после зарядки аккумулятора, они автоматически отключаются, а если у некоторых и есть расход энергии, то он мизерный.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.