Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Газон на зависть

 
Газон на зависть
Красота требует жертв, и красивый газон не исключение. Он постоянно требует ваших сил и времени.

Стрижка. Основа основ, которая поможет вашему газону всегда быть в отличной форме. Плюс стрижка – это отличный способ борьбы с сорняками. Стрижкой газона следует заниматься с середины весны до середины осени. Ваш верный спутник при этом газонокосилка.

При первой стрижке нужно установить максимальную высоту среза и подстригать всходы не ниже 8 см. В противном случае может замедлиться рост травы. Уже со временем высоту среза можно увеличивать, но уже после того, как дёрн окончательно укрепится. Золотым правилом в этом деле является то, что лучше скашивать часто, оставляя более высокую траву, чем редко и срезать её по-максимуму.

Скошенную траву нужно с газона убрать, иначе может образоваться слой войлока из растительных остатков, который может вызвать гниение травы. Однако скошенная полежавшая трава в то же время может служить и своеобразной мульчей. Если лето очень жаркое, то в таком случае даже рекомендуется оставлять скошенную траву на газоне, так как она снижает испарение влаги из почвы. Через несколько дней, лучше 2-3, траву нужно убрать граблями.

Газон возле деревьев и кустарников требует особой заботы: лучше всего его ровнять ножницами или триммерами.

Полив. Просто жизненно важное мероприятие для Вашего газона. оно способствует росту и развитию растений. Поливать газон ежедневно не рекомендуется, это нужно делать с интервалом в 3-5 дней. В любом случае хозяева должны чувствовать по погоде, когда газону требуется очередная порция влаги.

Подкормка. Растение не сможет радовать Вас собой во всей красе, «питаясь» исключительно водой. Ему просто необходима подкормка – минеральные и органические удобрения. Весной подкормка должна быть для стимуляции роста побегов и листьев, а осенью – для стимуляции корнеобразование трав.

Мульчирование. Газон необходимо покрывать плодородным слоем. В этом случае используются перепревший навоз, торф, компост, листовой перегной, измельченная древесная кора и др. Это необходимо для того, чтобы помочь почве восполнить питательные вещества. Мульчирование лучше всего проводить в начале осени.

Прокалывание почвы. Это мероприятие необходимо для того, чтобы поддержать водный режим и улучшить дренаж уже сформировавшегося газона. Прокалывание делается дважды в год: весной и осенью.

Аэрация газона. Направлена на поддержание нормального газообмена в почве. Благодаря ей кислород начинает лучше проникать к корневой системе трав. Для этой процедуры лучше всего подходят садовые вилы.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.