Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Роторная косилка для мотоблоков Заря

 
Роторная косилка для мотоблоков Заря
Проживание в деревне или на загородном участке, требует ряд обязательных работ, среди которых кошение травы. Если участок небольшой, то вполне хватает ручного триммера или если у Вас газон, то с лёгкостью, такую работу выполняет газонокосилка. Другое дело, если у Вас большая территория и выкосить её вышеуказанными средствами долго и сложно.

В таком случае, в хозяйство приобретают мотоблок или мотокультиватор. Для такого помощника изготавливается и косилка. В основном косилки производятся для китайских мотоблоков, роторного типа. Что касается газонокосилок для белорусских мотоблоков, то они измельчают траву металлическим ножом и такая трава, для заготовки сена для животных не подходит.

Поэтому лучше покупать роторную косилку российского или китайского производства. Рассмотрим косилку Заря, которую монтируют на мотокультиваторы и мотоблоки. Она изготавливается с двумя видами привода. Для мотоблоков имеющих вал отбора мощности, сокращённо ВОМ, с шлицевым видом соединения, а для мотоблоков и мотокультиваторов с ременной передачей со шкивом для ремня. Впрочем, продаются и переходники, если нет в продаже косилок с нужным приводом.

ВОМ на мотоблоках и мотокультиваторах, как правило устанавливается сзади, для подключения фрезы. Но, для кошение травы, лучше чтобы косилка была установлено перед мотоблоком, поэтому руль мотоблока, разворачивается вперёд, на 180 градусов и ВОМ получается впереди.

При работе оператор идёт сзади мотоблока, а косилка прокашивает траву, на ширину 80 см, при этом рабочая скорость может быть от 2 до 4 километров в час, в зависимости от мощности мотокультиватора или мотоблока, а также от густоты травы. Таким образом, производительность составляет в среднем 15-20 соток в час.

Высота максимального среза 7 см. а скорость вращения от 1800 до 2400 оборотов в минуту. Стоимость косилки Заря в Белоруссии, составляет около 560 рублей. Эта косилка хорошо зарекомендовала себя и хорошо справляется не только с травой но и с мелким кустарником и высоким бурьяном. При кошении два барабана с ножами, укладывают траве в волок, который затем легко можно собрать.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.