Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Минитрактор Catmann T150 и похожие модели - с косилкой

 
Минитрактор Catmann T150 и похожие модели - с косилкой
Маленькие мини трактора, переделанные с мотоблока. Вначале самодельщинами, а затем и китайскими производителями, становятся всё более популярны на приусадебных участках. С завода, они комплектуются фрезой и плугом, но вот другие навесные устройства, необходимо приспосабливать.

При помощи такого мини трактора и похожих на него моделях, можно косить траву, однако для него нужно подобрать косилку. Взять косилку с мотоблока, возможно, но ширина прокоса небольшая, плюс ко всему, при использовании косилки на мотоблоке, кочки и неровности нужно проходить поднимая или опуская косилку.

Такой приём весьма просто осуществлять на одноосном мотоблоке, с двумя колёсами, в то время как минитракторе, на котором две оси и четыре колеса и поднимать косилку просто невозможно. Поэтому она упирается в неровности и кочки ландшафта. Однако если приделать небольшие колёса или лыжи, то дело пойдёт.

Кроме того придётся переделать и ременный привод, который отключается при малейшем поднятии косилки на буграх и кочках.

Выход в этом случае один, использовать заднюю независимую подвеску мини трактора. Но в этом случае можно использовать косилку KТM 2, от мини трактора Белорус - 132 Н. Эта косилка имеет захват 99 см и Вам остаётся переделать её крепление и кардан ВОМ.

На видео мы видим доработку более дешёвой косилки с мотоблока Белорус КРМ 2, с шириной захвата 74 см. Надо заметить что эту косилку можно назвать газонокосилкой, так как измельчённое ею сено, мало пригодно для сушки и хранения.

Другое дело использование роторных косилок сзади. Безусловно, косилку желательно установить справа от трактора, чтобы трава при скашивании не мялась. Хоть и понадобятся некоторые переделки ремённой передачи ВОМ и подвески, но результат будет хорошим, так как трава будет скашиваться для хранения, без измельчения.





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.