Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выкуривание кротов с участка

 
Выкуривание кротов  с участка
Кроты на приусадебном участке, воспринимаются нами отнюдь не радостно. Возможно, он и приносит пользу, но небольшую, так как поедают личинки различных насекомых, в том числе и вредных, а также уничтожают полевых мышей, которые передвигаются по их ходах – в остальном кроты приносят вред.

Да они не поедают корни деревьев и кустарников, но подкапывают их, оголяют и кори без соприкосновения с почвой засыхают. При этом такой процесс не виден и не контролируется визуально. Помимо этого они выталкивают не плодородную почву наверх, чем ухудшают состав верхнего плодородного слоя.

О том, что они портят газон говорить не приходиться, так как для восстановления газона понадобиться много сил и средств. В общем, он больше вреден, чем полезен. Поэтому существуют различные системы борьбы с ним.

Один из способов выкуривания из участка кротов, является продувание кротовых нор дымом. Дым можно использовать как от выхлопных газов автомобиля, одев на глушитель трубу и направив её в кротовину, так и специальными приспособлениями.

Берётся металлическая труба от 40 до 50 мм, длинной около 120 см. Один конец трубы должен быть подогнан для подключения подачи воздуха от пылесоса или компрессора. В трубу набиваются сухие ветки хвои, после этого трубу ложем на костёр или мангал, для того чтобы хвоя внутри загорелась и труба стала дымить.

Раскапываем ход крота и вставляем в неё трубу, а ко второй стороне подключаем компрессор. Дым из трубы заполняет все ходы кротов. Трудно сказать что происходит, но в результате они пропадают. Для выкуривания кротов может применяться и дымовая шашка.

В заключении, хочется сказать, что после применения других средств борьбы с кротами, если они остались в живых, то уйдут они не сразу. За период Вашего отсутствия, к примеру - зимой, они нарыли не только ходы, но и хранилища и покинуть это хозяйство сразу трудно. Но поняв что их в покое не оставят, они уходят.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.